14 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выписали после ковида 235 человек

img
За минувшие сутки в Челябинской области скончались семь больных COVID-19, выявили 201 новый случай заболевания и выписали после выздоровления от этой инфекции 235 человек. Данные статистики на утро пятницы, 14 января, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Статистика подтверждает, что смертность от ковида в регионе пошла на спад. Ведь ещё в конце прошлого года ежедневно фиксировали около 30 смертей от этого заболевания.

Продолжает снижаться и количество больных коронавирусом. На сегодня их осталось 1821 человек. Это в 10 с лишним раз меньше, чем два месяца назад — 15 ноября ковидом болело 18 391 жителей региона.

Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 151 262 жителя области. В их числе с 1 сентября — 259 школьников. Выписали с больничных 141 759 пациентов. Ушли из жизни 7640 больных, из которых 6362 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.

С начала пандемии проведено 5 145 806 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 14 529 тестов — за прошедшие сутки.

Южноуральские врачи рассказали, чем опасен для детей новый штамм коронавируса — «Омикрон», который вот-вот придёт в регион. Есть опасения, что юных пациентов с коронавирусом станет больше. Вырастет и количество тяжёлых случаев. На следующей неделе в оборот поступит вакцина от ковида за подростков.

Пункты вакцинации в регионе вернулись к обычному графику работы. На сегодня привились 57,3% жителей региона. Обновились и графики работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.

С 10 января в области отменили необходимость предъявлять QR-код о прививке от ковида при входе в рестораны и кафе. Но в торгово-развлекательных комплексах и других общественных местах QR-коды по-прежнему нужны.

А в Магнитогорске тем временем придумали новый крещенский ритуал: рядом с купелями будут проверять QR-коды. Людей без электронных свидетельств о наличии антител не пустят в отапливаемые раздевалки.

Эндокринолог рассказал, как меняется вес при COVID-19 и что с этим делать.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    • img
      В Челябинске презентовали книгу о Героях СВО
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      После сильных дождей в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    Все новости