В Челябинской области за сутки выписали после ковида 235 человек

За минувшие сутки в Челябинской области скончались семь больных COVID-19, выявили 201 новый случай заболевания и выписали после выздоровления от этой инфекции 235 человек. Данные статистики на утро пятницы, 14 января, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Статистика подтверждает, что смертность от ковида в регионе пошла на спад. Ведь ещё в конце прошлого года ежедневно фиксировали около 30 смертей от этого заболевания.
Продолжает снижаться и количество больных коронавирусом. На сегодня их осталось 1821 человек. Это в 10 с лишним раз меньше, чем два месяца назад — 15 ноября ковидом болело 18 391 жителей региона.
Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 151 262 жителя области. В их числе с 1 сентября — 259 школьников. Выписали с больничных 141 759 пациентов. Ушли из жизни 7640 больных, из которых 6362 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.
С начала пандемии проведено 5 145 806 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 14 529 тестов — за прошедшие сутки.
Южноуральские врачи рассказали, чем опасен для детей новый штамм коронавируса — «Омикрон», который вот-вот придёт в регион. Есть опасения, что юных пациентов с коронавирусом станет больше. Вырастет и количество тяжёлых случаев. На следующей неделе в оборот поступит вакцина от ковида за подростков.
Пункты вакцинации в регионе вернулись к обычному графику работы. На сегодня привились 57,3% жителей региона. Обновились и графики работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.
С 10 января в области отменили необходимость предъявлять QR-код о прививке от ковида при входе в рестораны и кафе. Но в торгово-развлекательных комплексах и других общественных местах QR-коды по-прежнему нужны.
А в Магнитогорске тем временем придумали новый крещенский ритуал: рядом с купелями будут проверять QR-коды. Людей без электронных свидетельств о наличии антител не пустят в отапливаемые раздевалки.
Эндокринолог рассказал, как меняется вес при COVID-19 и что с этим делать.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области из-за протекающей крыши закрыли школу
В Челябинске на Ураза-байрам перекроют улицу и запретят парковку около мечети
В Челябинске контактный зоопарк приостановит работу на три дня
Бывшего гендиректора фонда капремонта Челябинской области отпустили на свободу
«Боевая раскраска»: как и зачем хоккейные вратари расписывают свои шлемы
Поезд «Челябинск — Екатеринбург» с 29 марта будет ходить по новому расписанию
Подростков без прививки от энцефалита не смогут привлечь к субботникам в Челябинской области
Два города Челябинской области стали одними из лучших для путешествий в стране
Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети