14 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выписали после ковида 235 человек

img
За минувшие сутки в Челябинской области скончались семь больных COVID-19, выявили 201 новый случай заболевания и выписали после выздоровления от этой инфекции 235 человек. Данные статистики на утро пятницы, 14 января, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Статистика подтверждает, что смертность от ковида в регионе пошла на спад. Ведь ещё в конце прошлого года ежедневно фиксировали около 30 смертей от этого заболевания.

Продолжает снижаться и количество больных коронавирусом. На сегодня их осталось 1821 человек. Это в 10 с лишним раз меньше, чем два месяца назад — 15 ноября ковидом болело 18 391 жителей региона.

Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 151 262 жителя области. В их числе с 1 сентября — 259 школьников. Выписали с больничных 141 759 пациентов. Ушли из жизни 7640 больных, из которых 6362 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.

С начала пандемии проведено 5 145 806 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 14 529 тестов — за прошедшие сутки.

Южноуральские врачи рассказали, чем опасен для детей новый штамм коронавируса — «Омикрон», который вот-вот придёт в регион. Есть опасения, что юных пациентов с коронавирусом станет больше. Вырастет и количество тяжёлых случаев. На следующей неделе в оборот поступит вакцина от ковида за подростков.

Пункты вакцинации в регионе вернулись к обычному графику работы. На сегодня привились 57,3% жителей региона. Обновились и графики работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.

С 10 января в области отменили необходимость предъявлять QR-код о прививке от ковида при входе в рестораны и кафе. Но в торгово-развлекательных комплексах и других общественных местах QR-коды по-прежнему нужны.

А в Магнитогорске тем временем придумали новый крещенский ритуал: рядом с купелями будут проверять QR-коды. Людей без электронных свидетельств о наличии антител не пустят в отапливаемые раздевалки.

Эндокринолог рассказал, как меняется вес при COVID-19 и что с этим делать.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    • img
      В Челябинской области сняли фильм о том, как вербовщики заманивают молодых людей в терроризм
    • img
      В Челябинской области впервые прошёл «Розовый забег» против рака груди
    • img
      В Курчатовском районе Челябинска сменился руководитель администрации
    • img
      Насколько в Челябинской области потеплеет после снегопада, выяснили синоптики
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    Все новости