30 апреля 2019
Обсудить

Русло реки Миасс в Челябинске начнут чистить уже в мае

img
Победителем торгов по очистке акватории реки Миасс стала компания «Акватехника». Предприятие предложило выполнить работы за вдвое меньшие деньги, чем первоначальная цена контракта. Минэкологии подписало договор с компанией на этой неделе.

Отметим, что «Акватехника» предложила выполнить контракт за 14, 8 миллиона рублей, что в двое меньше первоначальной цены аукциона. 

— Остатки средств вернутся в бюджет, в резервный фонд, — уточнил начальник управления экологического просвещения и работы с гражданами Минэкологии региона Виталий Безруков. — Будем контролировать работы подрядчика — каждый день выезжать на место и смотреть, как они проводят работы. Деньги подрядчик получит только после выполнения условий контракта.

По словам Виталия Безрукова, подрядчики в ближайшие рабочие дни предоставят план работ и приступят к очистке русла реки в мае.

— Как раз все растает, на реке Миасс местами еще лед, — добавил Безруков.

Как ранее сообщал наш сайт, генеральная уборка акватории реки Миасс в Челябинске растянется на несколько лет и пройдет в два этапа. Первый этап – очистка от мусора, камышей и рогозы в 2019 году, второй – уборка мусора со дна, иловых отложений и эти работы проведут не ранее 2021 года.

В 2019 году в Челябинске впервые почистят акваторию реки Миасс: на эти работы Минэкологии планировало потратить свыше 29 миллионов рублей.

Акватория разделена на четыре участка. Первым будет почищено русло реки Миасс от моста на улице Братьев Кашириных до моста на улице Кирова. Вторым станет участок акватории от моста на улице Кирова до моста на улице Каслинской. Третий на очереди — отрезок реки между мостами на улице Каслинской и Свердловским проспектом. И четвертый участок акватории — от моста на Свердловском проспекте до элеватора «Пищепром».

По условиям контракта, победитель торгов должен приступить к работам на следующий день после заключения договора и отчитаться о ней до 1 ноября этого года.

Масштабы работы оценил наш фотокорреспондент, прогулявшийся по берегам реки Миасс.

Автор:
Юлия Кочкина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
    • img
      От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
    • img
      В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
    • img
      Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    Все новости