Миллиардер родом из Челябинской области не может улететь из Казахстана
Долларовый миллиардер, совладелец «Технониколь» и уроженец Магнитогорска Игорь Рыбаков не может вернуться из Казахстана в Россию. В соседнюю республику бизнесмен уехал на новогодние каникулы. Вернуться в Россию он планировал 10 января, однако из-за акций протеста вылет пришлось отложить.
— Я пытаюсь выбраться из Казахстана, но пока сделать это не удаётся. Я думаю, я выберусь из Алматы в безопасное место и уже оттуда улечу самолётом. Всё, что я вижу изнутри — это немного другое, нежели показывается в СМИ, то, что видят из России. Ситуация показывается очень однобоко, а я изнутри вижу много чего ещё. Я собираю материалы и когда выберусь — сделаю большое видео, — привёл слова Игоря Рыбакова его помощник Глеб Климентьев.
![]()
Связь с родными бизнесмен поддерживает, также он периодически выходит в сеть.
— Интернет включают ночью на несколько часов — сразу выхожу на связь. Я оказался в эпицентре, — сообщил Рыбаков в Instagram.
Судя по фото и постам, он тоже нарывался на проверки, был свидетелем захвата телебашни и многих других событий.
Напомним, что Игорь Рыбаков в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes находится на 70-м месте. Состояние Рыбакова оценивается в $2 млрд.
Известен он не только предпринимательской деятельностью. Бизнесмен также ведёт блог и пишет книги по саморазвитию.
Ранее «Пчела» рассказывала, что команде конькобежцев из Челябинской области пришлось возвращаться домой спецбортом. В Казахстане они находились на сборах с конца декабря.
Скрин, фото: Игорь Рыбаков/Instagram.com
Лента новостей
Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
Жителей Челябинской области пригласили стать донорами крови
Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху