На канале НТВ вышел документальный фильм о возвращении льва Симбы в Танзанию

Челябинский ветеринар Карен Даллакян и его подопечные — лев Симба и леопард Ева — стали героями документального фильма телеканала НТВ. Авторы программы рассказали одновременно трагичную и счастливую историю спасения львёнка, замученного уличными фотографами. Зрителям также показали, как хищник и его соратница леопард Ева, родившаяся в передвижном зоопарке, живут в своём африканском доме.
Фильм «Симба: дорога домой» вышел уже после возвращения Карена Даллакяна из Танзании. В нём рассказывают все подробности уникальной истории спасения льва, включая уголовные дела, проволочки с документами и влияние обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса. Зрителя также знакомят с судьбами других животных, ставших инвалидами по вине человека.
Лев Симба и леопард Ева были репатриированы в центр реабилитации Kilimanjaro Animal C.R.E.W. в октябре. Для Симбы и Евы построили специальные вольеры, на просторной территории есть трава, деревья, пруд и другие зоны для отдыха и восстановления. Вокруг жилища Евы натянули сеть, чтобы она не могла перебраться за территорию с высокого дерева. Также в вольерах построены боксы, которые хорошо проветриваются. У животных есть свои игрушки, например, Еве «выдали» мешочки с кроличьей шерстью.
До конца декабря Карен Даллакян находился вместе с животными в Танзании, следил за их адаптацией к новым условиям. Сейчас ветеринар вернулся в Челябинск. После поездки он проходит карантин, но первым делом отправился в приют навестить своих подопечных.
Напомним, раненого и измученного до полусмерти львёнка Симбу Карен Даллакян привёз на лечение в Челябинск в марте 2020 года.
Видео: НТВ/youtube.com
Лента новостей
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
- Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков