10 января 2022
Обсудить

На канале НТВ вышел документальный фильм о возвращении льва Симбы в Танзанию

img
Челябинский ветеринар Карен Даллакян и его подопечные — лев Симба и леопард Ева — стали героями документального фильма телеканала НТВ. Авторы программы рассказали одновременно трагичную и счастливую историю спасения львёнка, замученного уличными фотографами. Зрителям также показали, как хищник и его соратница леопард Ева, родившаяся в передвижном зоопарке, живут в своём африканском доме.

Фильм «Симба: дорога домой» вышел уже после возвращения Карена Даллакяна из Танзании. В нём рассказывают все подробности уникальной истории спасения льва, включая уголовные дела, проволочки с документами и влияние обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса. Зрителя также знакомят с судьбами других животных, ставших инвалидами по вине человека.

Лев Симба и леопард Ева были репатриированы в центр реабилитации Kilimanjaro Animal C.R.E.W. в октябре. Для Симбы и Евы построили специальные вольеры, на просторной территории есть трава, деревья, пруд и другие зоны для отдыха и восстановления. Вокруг жилища Евы натянули сеть, чтобы она не могла перебраться за территорию с высокого дерева. Также в вольерах построены боксы, которые хорошо проветриваются. У животных есть свои игрушки, например, Еве «выдали» мешочки с кроличьей шерстью.

До конца декабря Карен Даллакян находился вместе с животными в Танзании, следил за их адаптацией к новым условиям. Сейчас ветеринар вернулся в Челябинск. После поездки он проходит карантин, но первым делом отправился в приют навестить своих подопечных.

Напомним, раненого и измученного до полусмерти львёнка Симбу Карен Даллакян привёз на лечение в Челябинск в марте 2020 года.

Видео: НТВ/youtube.com

Автор:
Антонина Артемьева , Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Златоусте спасатели вытащили из погреба пожилого мужчину
    • img
      Что нужно срочно сделать и как добиться компенсации, если затопили соседи, научили в Роскачестве
    • img
      В нацпарке «Зигальга» куницу сфотографировали за странным занятием
    • img
      Минобрнауки утвердило баллы ЕГЭ для поступления в вузы в следующем году
    • img
      В Чебаркуле 20-летний парень перевёл в «защищённую ячейку» мошенников крупную сумму
    • img
      В Челябинске за 300 млн рублей построят новый ФОК с 25-метровым бассейном
    • img
      На Южном Урале интернет-аферистка требовала у 15-летней школьницы деньги за разблокировку айфона
    • img
      Почта России пригласила челябинцев на выставку открыток, посвящённых бабушкам и дедушкам
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов, экономно расходующих бюджетные деньги на госзакупках
    • img
      Экс-директор челябинского горсада имени Пушкина отделался условным сроком за взятки
    • img
      Между Челябинском и Екатеринбургом запустят ещё один поезд
    • img
      В Челябинске инициатива помогать бездомным животным вылилась в благотворительный концерт
    • img
      В Челябинской области на пять часов перекроют участок трассы М-5
    • img
      В Челябинске огласили приговор магнитогорцу за убийство незнакомого водителя
    • img
      В Челябинске школьникам налили компот с червями
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя министра экологии
    Все новости