10 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

На канале НТВ вышел документальный фильм о возвращении льва Симбы в Танзанию

img
Челябинский ветеринар Карен Даллакян и его подопечные — лев Симба и леопард Ева — стали героями документального фильма телеканала НТВ. Авторы программы рассказали одновременно трагичную и счастливую историю спасения львёнка, замученного уличными фотографами. Зрителям также показали, как хищник и его соратница леопард Ева, родившаяся в передвижном зоопарке, живут в своём африканском доме.

Фильм «Симба: дорога домой» вышел уже после возвращения Карена Даллакяна из Танзании. В нём рассказывают все подробности уникальной истории спасения льва, включая уголовные дела, проволочки с документами и влияние обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса. Зрителя также знакомят с судьбами других животных, ставших инвалидами по вине человека.

Лев Симба и леопард Ева были репатриированы в центр реабилитации Kilimanjaro Animal C.R.E.W. в октябре. Для Симбы и Евы построили специальные вольеры, на просторной территории есть трава, деревья, пруд и другие зоны для отдыха и восстановления. Вокруг жилища Евы натянули сеть, чтобы она не могла перебраться за территорию с высокого дерева. Также в вольерах построены боксы, которые хорошо проветриваются. У животных есть свои игрушки, например, Еве «выдали» мешочки с кроличьей шерстью.

До конца декабря Карен Даллакян находился вместе с животными в Танзании, следил за их адаптацией к новым условиям. Сейчас ветеринар вернулся в Челябинск. После поездки он проходит карантин, но первым делом отправился в приют навестить своих подопечных.

Напомним, раненого и измученного до полусмерти львёнка Симбу Карен Даллакян привёз на лечение в Челябинск в марте 2020 года.

Видео: НТВ/youtube.com

Автор:
Антонина Артемьева , Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области при пожаре в садовом доме погиб мужчина
    • img
      Челябинцам объяснили, как вернуть вещи, забытые в трамвае
    • img
      Челябинский Центр сердечно-сосудистой хирургии признали одним из лучших в стране
    • img
      Китайские специалисты столкнулись с проблемой при строительстве метро в Челябинске
    • img
      Команда правительства Челябинской области вошла в топ-15 лучших по всей стране
    • img
      Какой квас пить в жару, рассказали специалисты Роскачества
    • img
      Синоптики обновили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    Все новости