04 января 2022
Обсудить

Артемий Лебедев высказался о реальной стоимости китов на челябинской набережной

img
Дизайнер и блогер Артемий Лебедев высказал своё мнение по поводу реальной стоимости светящихся китов на челябинской набережной. За арт-объекты мэрия собиралась заплатить 9,7 млн рублей. В итоге фигуры демонтировали.

Прежде, чем китов убрали с набережной, в сети развернулось активное обсуждение новых арт-объектов. Многим они пришлись не по вкусу. Горожанам показалось, что киты выглядят не на 9,7 млн рублей: светящиеся пластины были топорно прикреплены к каркасу. Журналист родом из Челябинска Алина Жестовская даже написала заявление в прокуратуру с просьбой проверить реальную стоимость скульптур. По её данным, такие фигуры могли стоить меньше миллиона. Мэрия после вала критики заказала независимую экспертизу, китов в итоге демонтировали с набережной.

Одним из немногих, кто считает, что арт-объект действительно мог стоить почти 10 млн рублей, стал Артемий Лебедев. Блогер и дизайнер раскритиковал в своём TikTok оценщиков из народа.

— Если бы кто-то хоть раз в жизни посмотрел на статьи городского бюджета, навсегда все вопросы просто отпали бы. Городской бюджет не нужно сравнивать со своим личным семейным. Какие-то ребята пошли и сказали, что у китайцев на сайте продаётся такой же кит за $500. Ну да, вот такой кит (показывает рукой высоту примерно 20 см — прим. автора), может, и продаётся, но городской кит не может стоить 500 баксов ни при какой погоде, — заявил Лебедев в ролике.

В прошлом году блогер и дизайнер не раз приезжал в Челябинскую область. Летом он встречался с губернатором. В начале зимы — с чиновниками из Чебаркуля.

Фото, скрин: Мария Давыдова, temalebedev/TikTok

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области во второй раз прошла Парижская неделя моды
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    • img
      Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
    Все новости