Дизайнер Артемий Лебедев разработает новый облик Чебаркуля

К созданию нового облика Чебаркуля подключили дизайнера Артемия Лебедева. Накануне он побывал в южноуральском городе. Об этом сообщила местная администрация.
— Цель визита признанного эксперта в области урбанистики — разработать общую концепцию развития туристического потенциала, инфраструктуры и социального комфорта города, — заявили в местной администрации.
Судя по снимкам в соцсетях, чиновники устроили Лебедеву мини-экскурсию: показали памятник, посвящённый падению метеорита, провели по крепости на берегу озера Чебаркуль. В комментариях к посту администрации жители города предложили обратить внимание не только на местные достопримечательности.
— Нам, горожанам, интересно, когда, например, почистят озеро, перестанут живую ель ставить на площади и начнут украшать свои ели напротив администрации. А ещё вопрос к архитектору города. Чья такая удивительная идея покрасить дома в разные цвета? Что за недоделанная пестрота и нелепость на фоне разрушающихся остальных домов? — написала Елена Латышева.
Сам Лебедев по итогам поездки поделился в Instagram только фото, без комментариев. Внимание дизайнера традиционно привлекли и факапы благоустройства.
Этим летом Артемий Лебедев приезжал и в Челябинск. Здесь он встречался с губернатором Алексеем Текслером. Глава региона устроил столичному гостю «обзорку»: показал новую набережную, «Белый рынок». Позже Лебедев презентовал проект нового жилого квартала для Челябинска.
Фото: Чебаркуль. Официально/Vk.com, @temalebedev/Instagram
Лента новостей
- Челябинские полицейские проверили мигрантов на рынках в Ленинском районе
- В Челябинске стартовал Кубок Первого канала по фигурному катанию
- Жителям Челябинской области рассказали, что должно быть в рационе подростка
- Двое школьников подожгли чужой дом в Челябинской области
- В ДТП с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 25-летняя девушка
- В Челябинске 39-летняя женщина скончалась после пластической операции
- Челябинскую область накроют густой туман и дожди
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
- В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
- В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
- В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
- Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
- В Челябинской области мошенники собрали у людей свыше 6,3 млн за строительные работы и пропали
- В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей