На площади Революции в Челябинске начали работать ледовый городок и ярмарка

В Челябинске открыли главный ледовый городок. Запустить первых посетителей пришлось на час раньше. Несмотря на пробки и рабочие дедлайны, собралось немало желающих протестировать горки и сделать селфи на фоне сказочных фигур. В их числе был и фотокорреспондент «Пчелы».




— Вынуждены были открыть на час раньше, потому что такое количество жителей захотели прийти в городок! Сделали небольшую культурную программу: установили сцену, артистов позвали, — рассказала глава города Наталья Котова, которая традиционно присутствовала на открытии.



Ледовый городок, напомним, обошёлся бюджету в 8 млн рублей. За эти деньги скульпторы создали на площади Революции «Сказочный лес». Тему выбрали сами горожане. Голосование на портале «Активный житель» провели несколько месяцев назад. За лес изо льда выступили 49% респондентов.

Деревья подрядчик действительно сделал, их «верхушки» светятся. «Заселили» лес сказочными персонажами изо льда.
— Большое количество скульптур: Маша и медведь, грибки, избушки, самовары, драконы. Сделана тропа, по которой можно погулять. Около 8 горок на разный возраст. Ещё дополнительно скамейки поставлены. Раньше их не было в городке, но этого нам всегда не хватало. Приходят бабушки и дедушки, чтобы погулять с внуками. Внуки на горках катаются, а они вынуждены были раньше стоять. Теперь смогут посидеть, — продолжила Наталья Котова.




Развлекательную программу власти тоже подготовили. Без скоморохов, Деда Мороза и Снегурочки — и Новый год не Новый год.
— С 27 декабря по 9 января включительно будут ежедневные программы. Их подготовили муниципальные театры. В основном, это постановки на 25 минут, мини-спектакли. Тематические программы подготовили и наши клубы. Будет работать и «Домик Деда Мороза», где ребёнку могут вручить подарок, — рассказала начальник управления культуры Элеонора Халикова.


В обычное время артисты будут выступать ближе к вечеру. На 31 декабря намечена дневная программа. В Новый год городок будет работать всю ночь. В обычное время гостей с ледянками ждут с 10:00 до 22:00.

Чиновники рассчитывают, что в этом году городок простоит намного дольше, чем в прошлом.
— Сделали упор на качество. Если помните, в прошлом году при плюсовых температурах городок «поплыл». В этом году мы сделали максимально качественно все ледяные фигуры, планируем, что нам удастся его сохранить, если даже температура подойдёт к пограничной, — подытожила Наталья Котова.


Ещё одно отличие: в этот раз в городке работает новогодняя ярмарка. В шести домиках продают булочки, фаст-фуд, сувениры. Тут же предлагают покататься на пони и верблюде.
Лента новостей
В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье