27 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

На площади Революции в Челябинске начали работать ледовый городок и ярмарка

img
В Челябинске открыли главный ледовый городок. Запустить первых посетителей пришлось на час раньше. Несмотря на пробки и рабочие дедлайны, собралось немало желающих протестировать горки и сделать селфи на фоне сказочных фигур. В их числе был и фотокорреспондент «Пчелы».

— Вынуждены были открыть на час раньше, потому что такое количество жителей захотели прийти в городок! Сделали небольшую культурную программу: установили сцену, артистов позвали, — рассказала глава города Наталья Котова, которая традиционно присутствовала на открытии.

Ледовый городок, напомним, обошёлся бюджету в 8 млн рублей. За эти деньги скульпторы создали на площади Революции «Сказочный лес». Тему выбрали сами горожане. Голосование на портале «Активный житель» провели несколько месяцев назад. За лес изо льда выступили 49% респондентов.

Деревья подрядчик действительно сделал, их «верхушки» светятся. «Заселили» лес сказочными персонажами изо льда.

— Большое количество скульптур: Маша и медведь, грибки, избушки, самовары, драконы. Сделана тропа, по которой можно погулять. Около 8 горок на разный возраст. Ещё дополнительно скамейки поставлены. Раньше их не было в городке, но этого нам всегда не хватало. Приходят бабушки и дедушки, чтобы погулять с внуками. Внуки на горках катаются, а они вынуждены были раньше стоять. Теперь смогут посидеть, — продолжила Наталья Котова.

Развлекательную программу власти тоже подготовили. Без скоморохов, Деда Мороза и Снегурочки — и Новый год не Новый год.

— С 27 декабря по 9 января включительно будут ежедневные программы. Их подготовили муниципальные театры. В основном, это постановки на 25 минут, мини-спектакли. Тематические программы подготовили и наши клубы. Будет работать и «Домик Деда Мороза», где ребёнку могут вручить подарок, — рассказала начальник управления культуры Элеонора Халикова.

В обычное время артисты будут выступать ближе к вечеру. На 31 декабря намечена дневная программа. В Новый год городок будет работать всю ночь. В обычное время гостей с ледянками ждут с 10:00 до 22:00.

Чиновники рассчитывают, что в этом году городок простоит намного дольше, чем в прошлом.

— Сделали упор на качество. Если помните, в прошлом году при плюсовых температурах городок «поплыл». В этом году мы сделали максимально качественно все ледяные фигуры, планируем, что нам удастся его сохранить, если даже температура подойдёт к пограничной, — подытожила Наталья Котова.

Ещё одно отличие: в этот раз в городке работает новогодняя ярмарка. В шести домиках продают булочки, фаст-фуд, сувениры. Тут же предлагают покататься на пони и верблюде.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    • img
      В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
    Все новости