Ночью вандалы в масках спилили на набережной в Челябинске четырёхметровую ель
В Челябинске разыскивают неизвестных, которые в ночь на воскресенье, 12 декабря, спилили четырёхметровую ель на набережной озера Смолино. Об акте вандализма сегодня, на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава Ленинского района Александр Орёл. Происшествие, к слову, попало на камеры наружного видеонаблюдения.
— Судя по записям камер видеонаблюдения, всё случилось в 1:20 ночи, — рассказал Александр Орёл. — К сожалению, лица скрыты масками. Сегодня подали заявление в полицию. Надеемся, что правоохранительные органы помогут нам установить правонарушителей. Ну и будем решать, как сохранять остальные объекты благоустройства на наших общественных пространствах.
Глава Челябинска Наталья Котова считает, что в свете постоянных фактов вандализма есть смысл снизить темпы по благоустройству и озеленению. Вместо этого, по её мнению, важно сконцентрироваться на размещении систем видеонаблюдения.
— Наверное, нам придётся сначала покрыть весь город камерами и только потом продолжать заниматься благоустройством и озеленением, — сказала Наталья Котова. — Потому что с учётом тех вандальных действий, которые происходят на территории города, нам уже не оставили выбора. Делаем остановки — их разбивают, колодцы открывают, крышки воруют, деревья пилят. Кому нужна четырёхметровая ель? Домой поставить? В масках прийти в пол-второго ночи. Зачем это делать? Для чего?
Она напомнила, что все улучшения, которые происходят в городе, делают для жителей. Мэр обратилась к челябинцам с просьбой не оставаться равнодушными к подобным актам вандализма и помогать правоохранительным органам разыскивать преступников.
В ноябре прошлого года Наталья Котова похвасталась в соцсетях новой набережной на озере Смолино. Тогда результат благоустройства оценил и урбанист Лев Владов. Первое впечатление от набережной у него сложилось хорошее, но испортили детали. Претензии были по поводу фонарей и велодорожки.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП