Челябинцы спасли из запертой квартиры кошку, которая погибала от голода

Неравнодушные жители Челябинска вызволили из запертой квартиры кошку, которая была там одна восемь дней без еды и воды. Соседи выбили в двери глазок, чтобы подкармливать животное, и подключили полицию к поискам хозяйки.
Драма разыгралась в подъезде дома на улице Свободы, 155а. Соседи больше недели были вынуждены слушать плачущую за дверями квартиры кошку. Хозяин животного умер, а его сожительница после этого стала надолго уходить из дома. О судьбе питомца она, по всей видимости, не волновалась. На двери квартиры даже появилась записка с просьбой выпустить кошку в подъезд, если она «не нужна». Но не оставлять одну умирать от голода в квартире.
Неравнодушным соседям потребовалось немало времени и усилий, чтобы вызволить животное из квартиры. Полицейские отказались вскрывать жильё. Однако через некоторое время им удалось найти хозяйку и привести её домой.
— Нашли эту женщину, заставили приехать в квартиру. Она вопила и ругалась матом, утверждая, что кошке хорошо и так… Кошка просидела в квартире восемь дней! Так как кошка в диком стрессе, её пришлось вынимать силой, — рассказали сотрудники челябинского приюта для животных «Наш дом».
В итоге питомицу удалось спасти. Сейчас кошка находится у зоозащитников, которые намерены искать для неё достойную семью.
Напомним, этой осенью в Сатке волонтёры спасли от смерти собаку, у которой нашли 14 пулевых ранений. А на озере Кислое в Октябрьском районе егери и экологи поймали двух лебедей. Птицы не смогли вовремя улететь на юг и находились в тяжёлом состоянии.
Фото: Приют для животных Наш Дом г. Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов