17 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Растерзанный собаками лебедь скончался в челябинском приюте

img
Челябинские ветеринары не смогли спасти искалеченную собаками лебёдушку. Она скончалась в челябинском приюте для животных «Спаси меня» из-за многочисленных травм. О произошедшем сообщил зоозащитник Карен Даллакян.

По словам ветеринара, у пострадавшей лебёдушки скопилось много крови в лёгких. Из-за этого она не перенесла вторую операцию. С оставшейся семьёй птицы всё в порядке. Однако некоторые садоводы пытаются отловить маленьких лебедят, переживая за них. Карен Даллакян акцентировал, что делать этого ни в коем случае нельзя.


— Я слышал, что некоторые садоводы предпринимали попытки поймать лебедят, подкормить их. Делать этого ни в коем случае нельзя. Подобные действия могут напугать птиц, которые испытали сильный стресс, — отметил зоозащитник.

Карен Даллакян рассказал также, что с птенцами всё в порядке, к ним прилетел отец. Семья лебедей пока плавает на том же пруду в Сосновском районе. За ними приглядывают садоводы.

О том, что собаки напали на семью лебедей, «Пчела» рассказывала 11 августа. У погибшей птицы осталось шесть птенцов.

Ещё этим летом Карен Даллакян выхаживал медвежат Баграта и Варю. Мальчика привезли из Пермского края, девочку — из Чебаркуля. Один из местных жителей выгуливал медведицу на пляже, позволял детям гладить её. Отдыхающих возмутило такое обхождение с диким животным, они сняли происходящее на мобильный, видео отправили в региональное Минэкологии. В итоге медвежонка изъяли. Сначала хищники жили в челябинском приюте. Для них составили особое меню. В рацион входили рыбий жир, яйца, рыба и молочные продукты. После того, как малыши оправились, их увезли в Хабаровский край, в центр реабилитации диких животных.

Фото: pixabay.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
    • img
      Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
    • img
      Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
    • img
      К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
    • img
      На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
    • img
      Земляника зацвела в лесах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
    • img
      В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
    • img
      Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
    • img
      «Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
    • img
      Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления
    • img
      Мотоцикл, квадроцикл, лекарства и продукты отправили бойцам СВО из Челябинска
    • img
      Главным тренером «Трактора» стал Скотт Гордон
    • img
      В Челябинской области ревнивец утопил убитую жену в реке
    • img
      Новый обязательный экзамен для девятиклассников введут с 2028 года
    Все новости