Из нового сквера на набережной реки Миасс в Челябинск исчезли несколько объектов

В Арт-сквере на набережной реки Миасс в центре Челябинска стало просторнее — убрали несколько развлекательных объектов. Места, где они ранее находились, огородили сигнальной лентой. Причину произошедшего сообщили в мэрии города.
Из сквера убрали стеклянную композицию с деревьями и инсталляцию Fast Sculpt — ту, где будто ложишься на доску, усеянную длинными гвоздями.
— Оба развлекательных объекта подрядчики забрали на реставрацию, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь администрации Челябинска Анна Фалалеева. — Работы будут выполнены по гарантии. После устранения недостатков инсталляции вернут на место.
Это не первое подобное происшествие. К примеру, в октябре из гигантской надписи «АРТ СКВЕР» исчезла буква «Е». Как оказалось, её пришлось отправлять на полировку после того, как некоторые «креативные» гости оставили на ней надписи и разные рисунки.
Напомним, торжественное открытие набережной и Арт-сквера прошло 18 сентября. Как это было, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».
Вскоре челябинский урбанист Лев Владов сравнил этот сквер с новым костюмом при дырявых носках. По его словам, сквер недоступен для горожан в инвалидных колясках и в целом абсурден: ни с одной стороны от входа нет целого тротуара, вся улица Труда как после войны. Позже выяснилась причина этого.
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»