Часть надписи «АРТ СКВЕР» на новой набережной в Челябинске пропала

В Челябинске из гигантской надписи «АРТ СКВЕР» на новой набережной реки Миасс за филармонией пропала буква «Е». Оказалось, ничего криминального. Её не украли любители нестандартного декора или охотники за металлоломом — «Е» увезли на полировку.
— Некоторые креативные гости сквера оставили на буквах надписи и разные рисунки. Там много небольших «вещиц», которые портят общую картину. Обычными методами это не сотрёшь, видимо, что-то нацарапано или стойкие средства использованы, поэтому пришлось увезти на полировку. Остальные буквы тоже по очереди снимут и отполируют, — рассказали в пресс-службе городской администрации.
Испортить надпись горожане успели всего за месяц. Сквер открылся в сентябре. В мэрии надеются, что тяга к живописи у жителей города пройдёт и арт-объекты больше не придётся возить на полировку.
На художества челябинцев ранее жаловалась администрация Советского района. Чиновникам пришлось повторно чинить и отмывать «светящиеся» качели на площади Революции. Всего за два месяца отдыхающие успели выдрать провода и разрисовать бесплатный аттракцион.
А в конце сентября вандалы пробрались в трамвайное депо. Там они разрисовали новый вагон, который стоил бюджету 35 млн рублей.
Лента новостей
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить
В городе Челябинской области снова десятки домов остались без отопления
Подарок на 8 Марта: челябинские хирурги спасли пациентку от ампутации ноги
Что подарить на 8 Марта: 35 идей — от дешёвых до солидных и запоминающихся
В Челябинской области на борьбу со снегом вышла «Молодая Гвардия»️
Почти месячная норма осадков выпала в Челябинске с начала марта
Любовь на острове и опасные приключения: подборка романов к 8 Марта
В Челябинской области подвели итоги Всероссийского экофестиваля «ЭФиР74»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на длинные выходные в честь 8 Марта
На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей