07 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Объявившая голодовку сотрудница полиции подала в суд на челябинскую мэрию

img
Устроившая голодовку майор полиции из Челябинска подала иск против мэрии. Яна Кириллова просит суд признать квартиру, где она живёт, собственностью Российской Федерации, а не Челябинска. Таким образом участковый уполномоченный пытается добиться права на приватизацию.

Как объяснила Яна Кириллова изданию Znak.com, многоэтажку возводили специально для работников МВД. В собственность Российской Федерации и перешла большая часть квартир. Работники органов внутренних дел затем смогли приватизировать жильё. Несколько семей остались за «бортом». Выяснилось, что их квартиры перешли в собственность города, а не МВД. Квадратные метры оформили как муниципальные, для сдачи в аренду, соответственно, приватизировать их жильцы не смогли. Все они оказались под угрозой выселения. Судебные разбирательства не помогли: Фемида встала на сторону чиновников.

Майор полиции Яна Кириллова тоже оказалась в непростой жилищной ситуации. 17 ноября женщина объявила голодовку, но пока это не принесло результатов, потому она решила обратиться в суд, зайти немного с другой стороны. Яна Кириллова хочет доказать, что изначально квартиры попали в муниципальную собственность незаконно, так как строились на деньги, предназначенные для расселения сотрудников полиции.

Напомним, что конфликт между администрацией Челябинска и полицейскими обострился летом. К разбирательствам подключился и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он направлял в адрес губернатора Алексея Текслера и мэра Наталья Котовой письма с просьбой решить жилищный вопрос участковых. В администрации заявили, что город не обладает законными основаниями для того, чтобы предоставить квартиры группе полицейских и пенсионеров МВД.

Скрин: Alekz Dybin/Youtube.com

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    Все новости