Ещё четверо школьников заразились ковидом в Челябинской области

За минувшие сутки коронавирус унёс жизни ещё 28 южноуральцев. Выявили заболевание у 640 жителей Челябинской области, в том числе у четырёх школьников, выписали с больничных по выздоровлению 1 312 человек. Обновлённую статистику на утро воскресенья, 5 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
На данный момент ковидом в регионе болеют 9 346 человек. Их количество продолжает активно снижаться с каждым днём. С начала пандемии заболевание подтвердили у 131 816 жителей области. Выписали с больничных 115 872 пациентов.
За пандемию проведено 4 688 842 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 11 708 тестов — за прошедшие сутки.
В Челябинской области для пенсионеров и студентов ввели обязательную вакцинацию от ковида. Наряду с QR-кодом в Челябинской области будет действовать документ о наличии медицинских противопоказаний к проведению прививки против COVID-19, заверенный подписью врача и печатью медорганизации.
Полностью на карантин в регионе закрыли 10 школ. Вакцина для подростков поступит в область к новому году. Психоаналитик рассказал, как не заразить ковидной тревогой детей.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида. Рассказываем также, где переболевшие и контактные могут бесплатно сдать тест на ковид.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься