05 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Ещё четверо школьников заразились ковидом в Челябинской области

img
За минувшие сутки коронавирус унёс жизни ещё 28 южноуральцев. Выявили заболевание у 640 жителей Челябинской области, в том числе у четырёх школьников, выписали с больничных по выздоровлению 1 312 человек. Обновлённую статистику на утро воскресенья, 5 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

На данный момент ковидом в регионе болеют 9 346 человек. Их количество продолжает активно снижаться с каждым днём. С начала пандемии заболевание подтвердили у 131 816 жителей области. Выписали с больничных 115 872 пациентов.

За пандемию проведено 4 688 842 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 11 708 тестов — за прошедшие сутки.

В Челябинской области для пенсионеров и студентов ввели обязательную вакцинацию от ковида. Наряду с QR-кодом в Челябинской области будет действовать документ о наличии медицинских противопоказаний к проведению прививки против COVID-19, заверенный подписью врача и печатью медорганизации.

Полностью на карантин в регионе закрыли 10 школ. Вакцина для подростков поступит в область к новому году. Психоаналитик рассказал, как не заразить ковидной тревогой детей.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида. Рассказываем также, где переболевшие и контактные могут бесплатно сдать тест на ковид.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости