Ещё четверо школьников заразились ковидом в Челябинской области

За минувшие сутки коронавирус унёс жизни ещё 28 южноуральцев. Выявили заболевание у 640 жителей Челябинской области, в том числе у четырёх школьников, выписали с больничных по выздоровлению 1 312 человек. Обновлённую статистику на утро воскресенья, 5 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
На данный момент ковидом в регионе болеют 9 346 человек. Их количество продолжает активно снижаться с каждым днём. С начала пандемии заболевание подтвердили у 131 816 жителей области. Выписали с больничных 115 872 пациентов.
За пандемию проведено 4 688 842 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 11 708 тестов — за прошедшие сутки.
В Челябинской области для пенсионеров и студентов ввели обязательную вакцинацию от ковида. Наряду с QR-кодом в Челябинской области будет действовать документ о наличии медицинских противопоказаний к проведению прививки против COVID-19, заверенный подписью врача и печатью медорганизации.
Полностью на карантин в регионе закрыли 10 школ. Вакцина для подростков поступит в область к новому году. Психоаналитик рассказал, как не заразить ковидной тревогой детей.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида. Рассказываем также, где переболевшие и контактные могут бесплатно сдать тест на ковид.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить
В городе Челябинской области снова десятки домов остались без отопления
Подарок на 8 Марта: челябинские хирурги спасли пациентку от ампутации ноги
В Челябинской области на борьбу со снегом вышла «Молодая Гвардия»️
Почти месячная норма осадков выпала в Челябинске с начала марта