04 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Жизнь женщине в Челябинской области спасла исправная пожарная сигнализация

img
Минувшей ночью, когда хозяйка крепко спала, в Карталах загорелся частный дом. Пожар мог бы закончиться трагически, но женщину разбудил вовремя сработавший автономный дымовой пожарный извещатель. О происшествии сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Тревожный сигнал о том, что на улице Заводской вспыхнул дом, поступил на центральный пункт связи с единого номера вызова экстренных служб «112».

Услышав пронзительный сигнал прибора, хозяйка проснулась и благополучно покинула опасную зону. Огнеборцы подоспели тоже быстро. Открытое горение было ликвидировано уже через 8 минут после прибытия первых подразделений. Никто не пострадал.

— Этот пример наглядно показывает, насколько установка в домах и квартирах пожарных извещателей важна и эффективна, — отметили в чрезвычайном ведомстве. — Системы противопожарной защиты вашего жилья сегодня — это залог охраны вашей жизни и имущества в будущем. Поэтому так важно уделять особое внимание и наличию пожарной сигнализации, и регулярному контролю за её исправным состоянием.

А пожар в одной из квартир в пятиэтажке в Ленинском районе закончился трагически. Приехавшие на вызов огнеборцы обнаружили в задымлённом помещении тела двух мужчин. А при пожаре в одном из домов на улице Российской из дома самостоятельно эвакуировались 30 жильцов, обнаружен один погибший. В Златоусте не так давно тоже случился серьёзный пожар. В огне погиб пятилетний мальчик.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    Все новости