В Челябинской области при пожаре в частном доме погибла пожилая женщина-инвалид

Смертельный пожар произошёл в воскресенье, 24 октября, в селе Русская теча Красноармейского района. Из горящего дома успели выбежать двое детей, но их бабушка не смогла вовремя выбраться из-за того, что плохо ходила.
Сообщение о возгорании на улице Кирова поступило на пункт пожарной связи 6 ПСО, сообщили в пресс-службе Копейского пожарно-спасательного гарнизона. Первыми на место приехали пожарные-добровольцы. Дом уже полыхал, а на улице стояли двое детей. С их слов, они успели выбежать, но внутри осталась бабушка.
Пожарные начали тушить открытое возгорание по рангу «1БИС». Когда огонь удалось наконец потушить, внутри нашли погибшую пожилую женщину. Она не смогла выйти на улицу вовремя из-за ограниченных возможностей передвижения.
В ликвидации возгорания принимали участие три единицы техники и 15 человек личного состава. Причину пожара и сумму материального ущерба выясняют специалисты.
В конце сентября в Челябинской области дорожные полицейские спасли от пожара пожилую жительницу села Халитово Кунашакского района. Её дом загорелся ночью, первыми пришли на помощь сотрудники Госавтоинспекции. Кроме того, 29 сентября в Челябинске загорелся приют для бездомных собак. В огне погибло несколько животных.
Фото: пресс-служба Копейского пожарно-спасательного гарнизона
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан