На пожаре в старом доме в центре Челябинска погиб мужчина

Сегодня, 28 ноября, в Челябинске произошел пожар. Возгорание началось в четырехэтажном доме пустотного типа на улице Российская, 27а. Из дома самостоятельно эвакуировались 30 жильцов. Обнаружен один погибший.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, прибывшие пожарные зафиксировали горение в квартире на первом этаже здания на площади 15 квадратных метров.
На месте работало два звена газодымозащитной службы, также была проложена магистральная линия от пожарного гидранта. Открытое горение ликвидировали в 13:30.
Из-за особенностей старого здания (у него деревянные перекрытия с пустотами) огонь грозил распространиться на другие квартиры. После тушения в квартире пожарные обнаружили тело мужчины. В причинах пожара разбираются специалисты.
Напомним, 20 ноября в Троицке при пожаре в многоквартирном доме погиб мужчина. Еще один человек получил серьезные ожоги и был госпитализирован. Двумя днями ранее в Златоусте при пожаре в пятиэтажном доме погиб пятилетний мальчик. А гибель на пожаре в СНТ под Челябинском матери и двух маленьких детей обернулась уголовным делом.
Лента новостей
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ