На пожаре в Ленинском районе Челябинска обнаружили тела двух мужчин

В одной из пятиэтажек Ленинского района Челябинска вспыхнул пожар. Загорелась квартира на втором этаже. Приехавшие на вызов огнеборцы обнаружили в задымлённом помещении тела двух мужчин.
О происшествии сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Сообщение о пожаре поступило в 16–36. Пламя вспыхнуло в одной из квартир пятиэтажки на улице Стахановцев в Ленинском районе.
— По прибытии выяснилось, что происходило горение бывших в употреблении вещей на площади 3 квадратных метра. В ходе тушения обнаружены два мужчины без признаков жизни. Эвакуация не проводилась, пожар ликвидирован в 17–02, — уточнили в МЧС.
Чтобы справиться с огнём, пожарные использовали две автоцистерны и автолестницу. Причину ЧП сейчас выясняет отделение дознания. Начали свою проверку и следователи. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнём.
Накануне, 28 ноября пожар вспыхнул в одном из домов на улице Российской. Из дома самостоятельно эвакуировались 30 жильцов. Обнаружен один погибший. В Златоусте не так давно тоже случился серьёзный пожар. В огне погиб пятилетний мальчик.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов