01 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

За движение по «выделенкам» на Комсомольском проспекте начнут штрафовать во второй половине декабря

img
На Комсомольском проспекте в Челябинске завершили монтаж 12 новых камер фиксации нарушений. Они будут нацелены не только на «гонщиков», но и на тех, кто нелегально занимает «выделенки» для общественного транспорта. Работать камеры начнут ближе к концу года.

На данный момент комплексы видеофиксации нарушений установлены, подрядчик завершает пусконаладочные работы. Штрафов пока бояться не стоит. Камеры не введены в эксплуатацию. Заказчику работ — «Центру обработки вызовов Системы 112 — Безопасный регион» — ещё предстоит провести испытания.

— Мы планируем 13 декабря начать комиссионные испытания с участием полиции, подрядчика и «Центра обработки вызовов Системы 112 — Безопасный регион». На это уйдёт не один день. Надо выехать и осмотреть каждый комплекс, проверить фото- и видеоматериалы, которые с него поступают. Неизвестно, сколько всё это продлится, вдруг будут замечания к подрядчику. Потом будут подписаны акты, подтверждающие правильность установки комплексов, настройки. Плюс нам предоставят документы, что комплексы сертифицированы и поверены. Только после всего этого начнут выписывать постановления. Комплексы заработают не раньше, чем через две недели, то есть во второй половине декабря, — сообщил начальник «Центра обработки вызовов Системы 112 — Безопасный регион» Евгений Круглов.

С какого расстояния будут «стрелять» камеры по тем, кто забрался на «выделенки»? И оставят ли автомобилистам возможность при выезде из дворов пересекать полосу для общественного транспорта, ранее объяснял замминистра Миндортранса.

Установка новых камер — один из этапов реконструкции Комсомольского проспекта. Там сократили количество полос и нанесли новую разметку. Из-за того, какую схему движения организовали на проспекте, накануне возник конфликт между мэрией и ГИБДД. Дорожные полицейские заявили, что новшества не согласовали с автоинспекцией, а также что после ремонта выросла аварийность. Чиновники парировали: судить о результатах рано.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
    • img
      Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
    • img
      Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
    • img
      Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
    • img
      Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
    • img
      В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
    • img
      В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
    • img
      Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
    • img
      Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
    • img
      Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    • img
      Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
    • img
      На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
    • img
      В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
    Все новости