30 ноября 2021
Обсудить

Челябинцы пожаловались на запах дыма и «химии» в период НМУ

img
В Челябинской области вновь сложились неблагоприятные метеоусловия. Жители южноуральской столицы накануне вечером и сегодня, 30 ноября, утром жаловались на запах дыма и «химии». В Минэкологии рассказали, зафиксировано ли повышенное содержание загрязняющих веществ в воздухе.

Челябинцы начали жаловаться на запахи дыма и «химии» накануне вечером.

— Четвёртый день дышать нечем от выбросов, химия в воздухе повсюду. Когда уже будут приняты меры? — написала Лейла Прохорова в группе « А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте».

Неблагоприятные метеоусловия сложились в регионе вечером в воскресенье, 28 ноября. Безветренно и сухо будет до 15:00 сегодняшнего дня. В Минэкологии уже проанализировали данные со стационарных постов.

— В течение 29-30 ноября 2021 года на территории Челябинска превышение максимально разовых предельно-допустимых концентраций контролируемых загрязняющих веществ не зафиксировано, — сообщили в пресс-службе министерства.

Также, по данным Минэкологии, промышленные предприятия сегодня должны были снизить объём выбросов на 15–20%. Выполнение требований контролируют надзорные ведомства.

По вопросам соблюдения природоохранного законодательства горожан призвали обращаться в интернет-приёмную Министерства экологии области, на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора 8-922-696-51-56, а также в экологическую приёмную Минэкологии: +7-906-890-96-70.

С утра радужной статистикой поделилась Контрольно-счётная палата региона. В ведомстве подсчитали, что за четыре года выбросы снизились почти на четверть.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    • img
      На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
    • img
      В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
    • img
      Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
    • img
      На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
    • img
      Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
    • img
      Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог
    Все новости