В ЖК «Радуга» в Челябинске достроят ещё один проблемный дом

В Челябинске выбрали подрядчика для завершения ещё одного проблемного недостроя в ЖК «Радуга». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства строительства.
Речь о многоэтажном доме № 13 микрорайона № 11 Краснопольской площадки. Достраивать жилой дом будет московская компания «СК Дель-Мар». Подрядчика выбрал региональный Фонд защиты прав дольщиков по итогам открытого аукциона.
Подписать договор с подрядной организацией Фонд планирует 6 декабря 2021 года. Сразу после заключения подрядчик приступит к строительно-монтажным работам. Это позволит окончить работы в соответствии с планом-графиком, утверждённым губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. По крайней мере, так планируется.
Согласно данным на портале госзакупок, начальная цена контракта составила 191 848 тысяч рублей, однако СК «Дель-Мар» выполнит работы за 191 798 тысяч рублей. Сдать дом и благоустроить прилегающую территорию подрядчик должен до 1 декабря 2022 года.
Отметим, это не первая проблемная многоэтажка из ЖК «Радуга», которую будет достраивать московская компания «СК Дель-Мар». Ранее стало известно, что эта же компания будет заниматься домом № 6 в микрорайоне № 51 Краснопольской площадки. Дом также входит в ЖК «Радуга», возводить который строительные компании, входящие в группу компаний «Серебряный ключ» Александра Сребрянского, начали в 2013 году. Конкретно этим домом занималось ООО «КапиталДом» (признано банкротом в 2020 году).
Кстати, летом прокуратура Челябинской области передала в Калининский районный суд уголовное дело о хищении денег участников долевого строительства в отношении застройщика Александра Сребрянского. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения, в особо крупном размере» (часть 4 статьи 159 УК РФ). Не достроив несколько жилых кварталов в Челябинске и Копейске, Сребрянский оставил без квартир 2702 дольщика из 29 домов.
Напомним, в конце сентября подрядчика выбрали для завершения строительства жилого дома № 6 стр., расположенного в микрорайоне № 51а жилого района № 11 Краснопольской площадки Челябинска (ЖК Яркая жизнь, застройщик — ООО СК «Дедал-Комид»). Достраивать дом будет ООО «Высота». Планируемый срок окончания работ в договоре указан — 30 мая следующего года. А при покупке квартир людям обещали заселение в 2018 году.
Всё о проблемных недостроях читайте по тегу «Обманутые дольщики».
Фото: дольщики ЖК «Радуга»
Лента новостей
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля