24 ноября 2021
Обсудить

Через «Сбербанк Онлайн» теперь можно получить QR-код вакцинированного или переболевшего ковидом

img
Получить QR-код сертификата, который подтверждает вакцинацию от коронавируса или перенесённое заболевание, клиенты Сбербанка теперь могут, не выходя из дома — с помощью сервиса «Сбербанк Онлайн». Об этом сообщили в Челябинском отделении Сбербанка.

Для получения QR-кода нужно перейти в раздел «Сервисы» в личном кабинете «Сбербанк Онлайн», нажать кнопку «Госуслуги», выбрать пункт «QR-коды ( COVID-19)», а затем сказать голосовому ассистенту «Покажи QR-код» или выбрать соответствующее значение. Сразу после этого система перейдёт из личного кабинета «Сбербанк Онлайн» на страницу Госуслуг, где и будет отображён личный сертификат.

Чтобы клиентам было удобнее, виртуальный помощник «Салют» в «Сбербанк Онлайн» интегрируется с помощником «Макс» портала Госуслуг. Для этого нужно произнести: «Салют, позови робота Макса», после чего система перенаправит пользователя на страницу сервисов портала Госуслуг. Затем нужно выбрать требуемое действие.

Те клиенты, в которых на портале Госуслуг регистрации ещё нет, зарегистрироваться могут тоже в личном кабинете «Сбербанк Онлайн».

— Сегодня, когда QR-код о вакцинации в условиях ограничительных мер необходим многим, наши клиенты могут получить его в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Использование этого сервиса экономит время, а также помогает клиентам избегать мест массового скопления людей.

На следующей неделе, с 1 декабря, попасть в кафе, бары и рестораны можно будет только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом. И, требовать QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают почти везде — для входа в торгово-развлекательные комплексы и крупные розничные магазины, в кинозалы, а также на любые концерты и спектакли.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров , Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
    • img
      В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
    • img
      Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
    • img
      В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
    • img
      Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
    • img
      Минздрав Челябинской области напомнил, куда обращаться за медицинской помощью в каникулы
    • img
      Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время
    • img
      ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
    • img
      В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
    • img
      Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
    • img
      Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
    • img
      В Челябинске снова заработал зоопарк
    • img
      Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    Все новости