24 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинскую область пришли морозы до -23 градусов

img
Минувшей ночью столбики уличных термометров в Челябинской области опускались до -23 градусов. Утром в среду, 24 ноября, в отдельных районах наблюдались туманы и изморозь. Днём потеплеет до -7…-12 градусов, но ночью вновь вернётся мороз. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

В четверг осадков на территории области не ожидается, небольшой снегопад и метели вернутся в пятницу. Ближайшие ночи будет от -16 до -21 градуса, днём в четверг — до -7 градусов, в пятницу — до -1. Порывы ветра западной четверти будут достигать 15 метров в секунду.

В Челябинске в ночь на четверг похолодает до -18, следующей ночью — до -14 градусов. Сегодня днём будет от -7 до -9 градусов, завтра — до -11, а в пятницу воздух прогреется до -3 градусов. Осадков в прогнозе не значится. По данным долгосрочного прогноза Гисметео, морозы будут кратковременными. В выходные днём ожидается до -2 градусов, а к середине следующей неделе возможны даже плюсовые температуры.

Для любителей активного отдыха на свежем воздухе в Челябинске открыли два катка — в парке имени Валентины Терешковой в Тракторозаводском районе и в городском саду Пушкина. В обоих работает прокат. Рассказываем расписание сеансов и стоимость выхода на лёд. А к декабрю в городе начнут работать 84 дворовые хоккейные коробки.

Тем, кто любит более экстремальный отдых, стоит знать: в Челябинскую область привезли первую аэролодку для зимних сплавов по реке Ай. Помимо этого, на Урале уже открылись горнолыжные центры. «Пчела» узнала, куда можно «навострить лыжи».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    • img
      Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    Все новости