Из-за нарушений санитарных норм в Челябинске намерены закрыть четыре предприятия

После визита инспекторов Роспотребнадзора и полиции четырём челябинским предприятиям грозит приостановка работы. Предприниматели попались на нарушении санитарных норм. Об итогах рейдов рассказал заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.
— Совместно с управлением Роспотребнадзора и полицией проведены проверки работы 8 предприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. Составлено четыре протокола. В суд переданы материалы по приостановке деятельности четырёх предприятий, — сообщил Постнов на совещании в мэрии.
На прошлой неделе на нарушениях попались шесть увеселительных заведений. Эти бары и рестораны, вопреки запретам, работали по ночам и готовили кальяны для гостей. Из-за эпидобстановки тусовки от заката до рассвета пока нельзя устраивать. Заведения могут обслуживать посетителей с 6:00 до 23:00. С 1 декабря в кафе, барах и ресторанах начнёт действовать ещё одно ограничение: охрану, хостес или официантов обяжут проверять у посетителей QR-коды. Людей без цифровых сертификатов по идее не должны пускать в зал или к барной стойке. Рестораторам, которые не выполнят требование, грозят штрафы до 300 тысяч рублей.
Рейды прошли и в торговых комплексах. Ревизоры побывали в «Космосе», «Алмазе», «Роднике», «Радуге», «Гагарин Парке», «Урале», «Кольце», «Синегорье» и в «Горках». Они проверяли, соблюдают ли покупатели и продавцы масочный режим. Без средств индивидуальной защиты попались 143 человека. Им грозят штрафы в тысячу рублей.
Лента новостей
- В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
- В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
- В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей
- Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
- Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
- Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
- Знакомиться с произведениями Лермонтова жители Челябинской области предпочитают в аудио формате
- Жителей Челябинской области предупредили о ледяном дожде
- 75 медалей «Золотой осени» завоевали аграрии и ученые Челябинской области
- Сайт «Уралэнергосбыт» стал удобнее для бизнеса
- Экс-полицейских осудили за вымогательство наркотиков у жителя Челябинской области
- Житель Челябинской области лишился сбережений после общения с девушкой на сайте знакомств
- Режим беспилотной опасности объявили в Челябинской области
- С экс-владельца «Южуралзолота» взыскали почти четыре миллиарда ущерба, причинённого природе
- ЦКС поддержал организаторов XIII Всероссийского экологического кинофестиваля «ЭФиР74»
- Владимир Путин обратился к участникам детского экологического форума в Челябинске