Житель Магнитогорска в ответ на просьбу предъявить QR-код вытащил нож

В одном из супермаркетов Магнитогорска покупатель устроил переполох из-за просьбы предъявить QR-код или надеть маску. Мужчина достал нож и начал резать товар. Усмирять дебошира пришлось охране и полиции.
Конфликт разгорелся в минувшую пятницу, 12 ноября. О том, как разворачивались события, рассказали представители охранного агентства «Право роста».
— В магазине «Светофор» один из покупателей на просьбу предъявить код и надеть маску начал кричать на кассира, достал из кармана перочинный нож и начал портить товар, который успел выложить на ленту, пинал по дверям. Испуганные продавцы нажали тревожную кнопку, наши ребята мужчину задержали, — сообщили представители агентства в соцсетях.
Продавцы вызвали и полицию. На место приехал участковый. Оказалось, нарушитель спокойствия ранее был судим за разбой.
— Прибывший на место участковый уполномоченный полиции в отношении ранее судимого за совершение разбоя местного жителя 1972 года рождения составил протокол об административном правонарушении. Собранные материалы направлены в районный суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
За «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» (правонарушение, по которому составлен протокол) дебоширу грозит штраф до 30 тысяч рублей.
Напомним, что в крупных южноуральских магазинах с 8 ноября нужно предъявлять QR-коды. А с 1 декабря без цифрового сертификата перестанут пускать и в кафе, бары, а также рестораны. Не исключено, что коды станут обязательными вообще во всех магазинах и даже транспорте.
Фото: Право роста/Vk.com
Лента новостей
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
- В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии
- В Челябинской области откроют филиалы Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО
- Суд отправил в СИЗО заместителя главного инженера челябинского подразделения «Газпрома»
- В Челябинске бывшего начальника завода за получение 1,6 млн рублей подкупа отправили в колонию
- В Челябинской области назначили дату выборов депутатов Заксобрания
- В Челябинской области появится цепь горнолыжных курортов от Аши до Миасса