Житель Магнитогорска в ответ на просьбу предъявить QR-код вытащил нож

В одном из супермаркетов Магнитогорска покупатель устроил переполох из-за просьбы предъявить QR-код или надеть маску. Мужчина достал нож и начал резать товар. Усмирять дебошира пришлось охране и полиции.
Конфликт разгорелся в минувшую пятницу, 12 ноября. О том, как разворачивались события, рассказали представители охранного агентства «Право роста».
— В магазине «Светофор» один из покупателей на просьбу предъявить код и надеть маску начал кричать на кассира, достал из кармана перочинный нож и начал портить товар, который успел выложить на ленту, пинал по дверям. Испуганные продавцы нажали тревожную кнопку, наши ребята мужчину задержали, — сообщили представители агентства в соцсетях.
Продавцы вызвали и полицию. На место приехал участковый. Оказалось, нарушитель спокойствия ранее был судим за разбой.
— Прибывший на место участковый уполномоченный полиции в отношении ранее судимого за совершение разбоя местного жителя 1972 года рождения составил протокол об административном правонарушении. Собранные материалы направлены в районный суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
За «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» (правонарушение, по которому составлен протокол) дебоширу грозит штраф до 30 тысяч рублей.
Напомним, что в крупных южноуральских магазинах с 8 ноября нужно предъявлять QR-коды. А с 1 декабря без цифрового сертификата перестанут пускать и в кафе, бары, а также рестораны. Не исключено, что коды станут обязательными вообще во всех магазинах и даже транспорте.
Фото: Право роста/Vk.com
Лента новостей
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- На «Параде Победы» в Челябинске хвостатым маршем пройдут 20 служебных собак
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны