Житель Магнитогорска в ответ на просьбу предъявить QR-код вытащил нож
В одном из супермаркетов Магнитогорска покупатель устроил переполох из-за просьбы предъявить QR-код или надеть маску. Мужчина достал нож и начал резать товар. Усмирять дебошира пришлось охране и полиции.
Конфликт разгорелся в минувшую пятницу, 12 ноября. О том, как разворачивались события, рассказали представители охранного агентства «Право роста».
— В магазине «Светофор» один из покупателей на просьбу предъявить код и надеть маску начал кричать на кассира, достал из кармана перочинный нож и начал портить товар, который успел выложить на ленту, пинал по дверям. Испуганные продавцы нажали тревожную кнопку, наши ребята мужчину задержали, — сообщили представители агентства в соцсетях.
Продавцы вызвали и полицию. На место приехал участковый. Оказалось, нарушитель спокойствия ранее был судим за разбой.
— Прибывший на место участковый уполномоченный полиции в отношении ранее судимого за совершение разбоя местного жителя 1972 года рождения составил протокол об административном правонарушении. Собранные материалы направлены в районный суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
За «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» (правонарушение, по которому составлен протокол) дебоширу грозит штраф до 30 тысяч рублей.
Напомним, что в крупных южноуральских магазинах с 8 ноября нужно предъявлять QR-коды. А с 1 декабря без цифрового сертификата перестанут пускать и в кафе, бары, а также рестораны. Не исключено, что коды станут обязательными вообще во всех магазинах и даже транспорте.
Фото: Право роста/Vk.com
Лента новостей
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны