В торговых центрах Челябинска за отсутствие масок оштрафовали 138 человек

На прошлой неделе в Челябинске полицейские проверили 648 предприятий и более 40 ночных заведений на предмет соблюдения ковидных ограничений и масочного режима. По итогам проверок на 138 челябинцев составили протоколы.
Об этом сегодня, 15 ноября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов. По словам чиновника, проверки прошли на 648 предприятиях и ТРК, среди которых «Космос», «Синегорье», «Каменный», «Кольцо», «Теплотех», «Куба», «ГагаринПарк», «Родник», «Горки», «Алмаз», «Экспресс» и «Маяк для дома». По итогам рейдов протоколы за несоблюдение масочного режима в общественном месте составили на 138 физических лиц.
Кроме того, полицейские наведались с проверкой в 41 ночное развлекательное заведение. Искали тех, кто не закрылся после 23 часов или продавал посетителям кальян. В итоге было составлено четыре протокола.
Также комплексные проверки по соблюдению санитарно-эпидемических норм прошли на восьми предприятиях, четыре фирмы уличили в нарушениях требований. В отношении трёх составили протоколы, ещё по одной организации направили в суд материалы о приостановке деятельности. Какие именно компании попались на нарушениях, Игорь Постнов не уточнил.
Судя по результатам проверок, прошедших в прошлом месяце, число обнаруженных нарушителей масочного режима в Челябинске постепенно снижается. В середине октября за отсутствие маски привлекли почти 300 человек, к концу второго месяца осени было оштрафовано 260 человек. По данным на начало ноября без масок поймали уже 219 челябинцев.
Лента новостей
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича