В торговых центрах Челябинска за отсутствие масок оштрафовали 138 человек

На прошлой неделе в Челябинске полицейские проверили 648 предприятий и более 40 ночных заведений на предмет соблюдения ковидных ограничений и масочного режима. По итогам проверок на 138 челябинцев составили протоколы.
Об этом сегодня, 15 ноября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов. По словам чиновника, проверки прошли на 648 предприятиях и ТРК, среди которых «Космос», «Синегорье», «Каменный», «Кольцо», «Теплотех», «Куба», «ГагаринПарк», «Родник», «Горки», «Алмаз», «Экспресс» и «Маяк для дома». По итогам рейдов протоколы за несоблюдение масочного режима в общественном месте составили на 138 физических лиц.
Кроме того, полицейские наведались с проверкой в 41 ночное развлекательное заведение. Искали тех, кто не закрылся после 23 часов или продавал посетителям кальян. В итоге было составлено четыре протокола.
Также комплексные проверки по соблюдению санитарно-эпидемических норм прошли на восьми предприятиях, четыре фирмы уличили в нарушениях требований. В отношении трёх составили протоколы, ещё по одной организации направили в суд материалы о приостановке деятельности. Какие именно компании попались на нарушениях, Игорь Постнов не уточнил.
Судя по результатам проверок, прошедших в прошлом месяце, число обнаруженных нарушителей масочного режима в Челябинске постепенно снижается. В середине октября за отсутствие маски привлекли почти 300 человек, к концу второго месяца осени было оштрафовано 260 человек. По данным на начало ноября без масок поймали уже 219 челябинцев.
Лента новостей
- Четвероногие модники Челябинска собрали осенние луки на «собачьем свопе»
- Жителя Челябинской области осудят за пьяное ДТП, в котором погибли две девушки
- Челябинский гастроэнтеролог рассказала, что делать, если мучает изжога
- Челябинские спасатели помогли рыбакам, застрявшим на острове
- Сбер: число россиян, регулярно откладывающих средства на сберсчёте, выросло на 57%
- Жителя Челябинской области задержали за кражу деталей локомотивов
- Челябинский мэр объяснил, почему остановилась стройка школы в Парковом
- Контрабанду сигарет на 160 млн рублей пресекли в Челябинской области
- Лучшее подсолнечное масло, чай с ромашкой и детское питание назвали в Роскачестве
- Все дома в Челябинске подключили к отоплению
- Челябинская женская волейбольная команда одержала первую победу в домашнем матче Чемпионата России
- Как избавиться от сырости в квартире без капремонта, рассказали жителям Челябинской области
- Водитель погиб в ДТП с переворотом на челябинской дороге
- Синоптики напугали снегопадами в начале недели в Челябинской области
- Прокуратура назвала управляйки, сорвавшие начало отопительного сезона в Челябинске
- В Челябинске пенсионерка положила в пылесос почти полмиллиона рублей и отдала его мошенникам