24 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Начальника ГИБДД Чебаркуля уволили после ДТП в пьяном виде

img
Начальника ГИБДД Чебаркуля Григория Керусенко, совершившего ДТП в пьяном виде, уволили из правоохранительных органов по отрицательным основаниям. В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области сегодня, 24 апреля, сообщили о завершении служебной проверки.

По результатам сотрудник проверки полиции уволен со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям.

— Установлено, что капитан полиции в нарушение пункта 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации оставил место ДТП, — говорится в сообщении пресс-службы областного Главка. — В настоящее время приказом ГУ МВД России по Челябинской области страж порядка уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Причины и условия, способствовавшие совершению данного происшествия, будут изучены в ходе проведения служебной проверки в отношении его непосредственных руководителей, по результатам которой решится вопрос о привлечении их к строгой дисциплинарной ответственности.

В отношении нарушившего законодательство сотрудника чебаркульской полиции составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). За совершение данного проступка законодательством предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Как ранее сообщал наш сайт, авария с участием главы городской ГИБДД произошла в ночь на воскресенье, 21 апреля. Очевидец снял на видео разговор с нарушителем — последний с трудом понимал, что происходит и повторял одну фразу: «Ты о чем говоришь?». Чуть позже в сети появилось обращение сотрудника ГИБДД, в котором он заявлял, что его подставили. 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    Все новости