12 ноября 2021
Обсудить

В Челябинской области вручили медали всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень»

img
Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин вручил золотые, серебряные и бронзовые медали лауреатам выставки «Золотая осень» 2021 года. Их оказалось немало — 113. Как прошло вручение и чем отличились южноуральские аграрии, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Вручение медалей прошло в Минсельхозе Челябинской области. Победители получили награды из рук министра Алексея Кобылина. Церемонию провели в соответствии с антиковидными требованиями — каждый из награждённых был приглашён отдельно.

В числе награждённых участников всероссийской агропромышленной выставки в 2021 году оказались более 60 предприятий и организаций. На конкурсе они представили свою продукцию, научные изыскания и разработки, результаты производственной деятельности в сфере сельского хозяйства и развития сельских территорий.

По мнению министра сельского хозяйства, значительное количество наград, полученное регионом на агропромышленной выставке, говорит о высоком потенциале Южного Урала как в сфере производства, так и в области и научных разработок. В этом году на «Золотой осени» хорошо проявили себя высшие учебные заведения и исследовательские институты, в частности Южно-Уральский аграрный университет, Челябинский НИИ сельского хозяйства, Южно-Уральский НИИ садоводства и картофелеводства.

Предприятия Челябинской области представили продукцию, качество которой особенно отметили на выставке.

— Больше всего медалей было в конкурсе на лучшую пищевую продукцию. Это 71 медаль. Выделить кого-то очень сложно, потому что вся продукция качественная. Много фермеров приняли участие в выставке впервые. Мы всегда поддерживаем начинания в сфере сельского хозяйства. И в будущем будем стараться обновлять состав участников «Золотой осени». Конечно, не оставим без внимания крупных сельхозтоваропроизводителей, которые обеспечивают область продовольствием, радуют и качеством продукции, и широким ассортиментом, — отметил Алексей Кобылин.

Теперь каждый из лауреатов выставки может размещать на своей продукции эмблему золотой, серебряной или бронзовой медали выставки «Золотая осень 2021». И это является подтверждённым знаком качества.

В целом регион получил 113 медалей, из них 76 золотых, 30 серебряных, 7 бронзовых. Также Челябинская область удостоена высшей награды — гран-при выставки.

О многих аграриях, отмеченных на выставке, ранее рассказывала «Пчела». В номинации «За достижение высоких показателей в производстве плодово-ягодных культур» золотую медаль завоевало КФХ Филиппова, известное под брендом «Григорьевские сады». В мае там побывал первый заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Завалищин, который оценил масштабы фруктовых и ягодных посадок.

Продукцию фабрики «Южуралкондитер» тоже отметили золотыми медалями. Награду выставки получили конфеты «Челябинские», глазированные шоколадной глазурью с начинкой между слоями вафель, а также «Уральский пряник» с абрикосовой начинкой. Его, специалисты предприятия воссоздали по старым рецептам.

«Дубровские колбасы» уже третье десятилетие производят в посёлке Дубровка Красноармейского района. Их делают из охлаждённого сырья, которое выращивают там же, на откормочном комплексе ПКЗ «Дубровский». Жюри «Золотой осени» в этом году присудило производителям золотые и серебряные медали.

Подробнее о других победителях читайте в ранее опубликованном материале.

Больше новостей о южноуральских аграриях ищите по тегу «сельское хозяйство».

Фото: Минсельхоз Челябинской области, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинских предпринимателей пригласили поучаствовать в конкурсе на получение субсидий
    • img
      «Парижский полумарафон» стал главным спортивным мероприятием года в стране
    • img
      В Челябинске приступили к строительству велопешеходного моста через реку Миасс
    • img
      Синоптики рассказали, какая погода на Южном Урале будет стоять в выходные 30 и 31 марта
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    Все новости