03 ноября 2021
Обсудить

ЦКС призвал водителей перестать создавать помехи на пути мусоровозов

img
В текущую неделю локдауна — объявленных президентом нерабочих дней до 7 ноября — региональный оператор «Центр коммунального сервиса» проводит акцию: напоминает жителям многоквартирных домов о правилах парковки во дворах. Водители мусоровозов вручают владельцам машин листовки с надписью «Заблокировал проезд — вывози мусор сам!». Послания оставляют тем, кто паркует свой транспорт возле контейнерных площадок и в узких дворовых проездах, создавая тем самым сложности для вывоза отходов, сообщили в пресс-службе ЦКС.

В Челябинске только в октябре было зафиксировано более 600 подобных инцидентов, ещё 59 — в Еманжелинске, 49 — в Копейске, по 25 — в Троицке и Коркино и 20 — в Южноуральске.

Именно в праздники и нерабочие дни, как показывает практика, число сигналов о блокировке подъездных путей возрастает в разы. Заметно растут в такие периоды и объёмы твёрдых коммунальных отходов, которые южноуральцы отправляют на контейнерные площадки. Именно поэтому в подобные периоды, как текущая и следующая неделя нерабочих дней, крайне важно исключить ситуации с загромождением подъездных путей к мусорным площадкам.

— Припаркованный рядом с баками транспорт заметно осложняет работу спецтехники, а в некоторых случаях делает невозможным обслуживание контейнерной площадки, — напомнили в ЦКС. — Рабочий график движения мусоровозов расписан по минутам, и искать хозяина машины, оставленной возле контейнеров, просто некогда. В таких случаях экипаж фиксирует нарушение на фото и следует дальше по маршруту. Контейнеры же остаются полными до следующего приезда мусоровоза.

Проводить работу с населением регоператор призывает также органы местного самоуправления и обслуживающие жилой фонд организации. По возможности им стоит оборудовать контейнерные площадки средствами, которые будут препятствовать оставлению транспорта возле баков. К примеру, очень эффективна установка возле баков бетонных полусфер. Помогает также размещение информационных щитов с правилами парковки автомобилей.

— К владельцам неправильно припаркованного транспорта могут быть применены штрафные санкции, — отметили в ЦКС. — За оставление транспортных средств, препятствующих вывозу коммунальных отходов, в Челябинской области действуют административные штрафы в размере от 1000 до 5000 рублей. Мы в очередной раз обращаемся к жителям с просьбой не парковать автомобили вблизи контейнерных площадок. От наших совместных усилий зависит порядок и чистота во дворах.

С 4 по 7 ноября в Челябинском, Магнитогорском и Карабашском кластерах отходы вывозят в будничном режиме в соответствии с графиками. Также в это время продолжает работать кол-центр ЦКС. Позвонить специалистам можно с 9:00 до 17:00 по номеру телефона: +7 (351) 200 33 83.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ТК КИТ попала в топ рейтинга самых быстрых перевозчиков страны
    • img
      На какие письма мошенников попадаются челябинцы чаще всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске шестилетняя девочка распорола щёку в детской комнате
    • img
      Из Челябинской области вывезли 22 тысячи новогодних деревьев
    • img
      В Челябинске отдали под суд электромонтёра, по вине которого рабочий остался без рук
    • img
      День сыновей в 2025 году: когда отмечают и какие традиции у праздника
    • img
      В Челябинской области самосвал врезался в «Ладу», один человек погиб, двое ранены
    • img
      Челябинцы пожаловались на пробки у бывшего предприятия Юревича
    • img
      Генпрокуратура требует изъять имущество челябинской группировки «Махонинские» на 2,5 млрд
    • img
      Челябинские лингвисты создают словарь метафор БРИКС на пяти языках
    • img
      В Челябинской области пенсионерка потеряла почти 3 млн рублей, поверив в замену счётчиков
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, которая оставила без воды целый город
    • img
      После ДТП с питбайком в Челябинской области пострадавшему ребёнку выплатят 300 тысяч
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил юным футболистам мастер-класс от игроков ФК «Челябинск»
    • img
      Бастрыкин заинтересовался столкновением грузовика и маршрутки в Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области рассказала о скрытых симптомах больной печени
    Все новости