Минобрнауки разрешило вузам продлить дистант с 8 ноября

Вузам Челябинской области и всей страны разрешили с 8 ноября не выходить на учёбу в очном формате и продолжить обучение на дистанте. Соответствующий приказ подготовили в Министерстве образования и науки России с учётом эпидемиологической обстановки.
Документ размещён на официальном сайте ведомства. В нём сообщается, что с 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе сами решать, продолжать ли обучение в удалённом формате или нет. Кроме того, институты, университеты и академии смогут проводить сессии в дистанционном формате.
Напомним, дни с 30 октября по 7 ноября в России объявлены нерабочими. В период локдауна действует ряд ограничений для непривитых граждан. Студенты Южно-Уральского государственного медицинского университета на эти дни перешли на дистант и продолжают учёбу. Кроме того, старшекурсники вуза работают в медорганизациях.
О введении дистанта также сообщили студентам Челябинского государственного университета. На дистанционное обучение на эти нерабочие дни отправились и студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета (ЮУрГАУ). А в Южно-Уральском госуниверситете приняли решение вовсе остановить учебный процесс.
Лента новостей
Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%