Минобрнауки разрешило вузам продлить дистант с 8 ноября

Вузам Челябинской области и всей страны разрешили с 8 ноября не выходить на учёбу в очном формате и продолжить обучение на дистанте. Соответствующий приказ подготовили в Министерстве образования и науки России с учётом эпидемиологической обстановки.
Документ размещён на официальном сайте ведомства. В нём сообщается, что с 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе сами решать, продолжать ли обучение в удалённом формате или нет. Кроме того, институты, университеты и академии смогут проводить сессии в дистанционном формате.
Напомним, дни с 30 октября по 7 ноября в России объявлены нерабочими. В период локдауна действует ряд ограничений для непривитых граждан. Студенты Южно-Уральского государственного медицинского университета на эти дни перешли на дистант и продолжают учёбу. Кроме того, старшекурсники вуза работают в медорганизациях.
О введении дистанта также сообщили студентам Челябинского государственного университета. На дистанционное обучение на эти нерабочие дни отправились и студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета (ЮУрГАУ). А в Южно-Уральском госуниверситете приняли решение вовсе остановить учебный процесс.
Лента новостей
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы