Минобрнауки разрешило вузам продлить дистант с 8 ноября

Вузам Челябинской области и всей страны разрешили с 8 ноября не выходить на учёбу в очном формате и продолжить обучение на дистанте. Соответствующий приказ подготовили в Министерстве образования и науки России с учётом эпидемиологической обстановки.
Документ размещён на официальном сайте ведомства. В нём сообщается, что с 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе сами решать, продолжать ли обучение в удалённом формате или нет. Кроме того, институты, университеты и академии смогут проводить сессии в дистанционном формате.
Напомним, дни с 30 октября по 7 ноября в России объявлены нерабочими. В период локдауна действует ряд ограничений для непривитых граждан. Студенты Южно-Уральского государственного медицинского университета на эти дни перешли на дистант и продолжают учёбу. Кроме того, старшекурсники вуза работают в медорганизациях.
О введении дистанта также сообщили студентам Челябинского государственного университета. На дистанционное обучение на эти нерабочие дни отправились и студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета (ЮУрГАУ). А в Южно-Уральском госуниверситете приняли решение вовсе остановить учебный процесс.
Лента новостей
Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет