Минобрнауки разрешило вузам продлить дистант с 8 ноября

Вузам Челябинской области и всей страны разрешили с 8 ноября не выходить на учёбу в очном формате и продолжить обучение на дистанте. Соответствующий приказ подготовили в Министерстве образования и науки России с учётом эпидемиологической обстановки.
Документ размещён на официальном сайте ведомства. В нём сообщается, что с 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе сами решать, продолжать ли обучение в удалённом формате или нет. Кроме того, институты, университеты и академии смогут проводить сессии в дистанционном формате.
Напомним, дни с 30 октября по 7 ноября в России объявлены нерабочими. В период локдауна действует ряд ограничений для непривитых граждан. Студенты Южно-Уральского государственного медицинского университета на эти дни перешли на дистант и продолжают учёбу. Кроме того, старшекурсники вуза работают в медорганизациях.
О введении дистанта также сообщили студентам Челябинского государственного университета. На дистанционное обучение на эти нерабочие дни отправились и студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета (ЮУрГАУ). А в Южно-Уральском госуниверситете приняли решение вовсе остановить учебный процесс.
Лента новостей
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать