26 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские студенты-медики во время локдауна продолжат учиться и работать в больницах

img
В Южно-Уральском государственном медицинском университете сообщили, что в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября их студенты продолжат учиться на дистанте, а старшекурсников ждёт работа в медорганизациях.

Уже 160 студентов-медиков ЮУГМУ с 15 октября помогают врачам в больницах, проходя производственную практику. Эта работа будет продолжена и в так называемые нерабочие дни. В помощи студентов нуждаются, они работают в одном ряду с действующими сотрудниками больниц и поликлиник города.

— Ни о каком приостановлении учебной деятельности речи не идёт. Опыт дистанционного обучения у ЮУГМУ большой, благодаря сформированной и эффективно работающей электронной информационно-образовательной среде, — отметили в вузе.

Также известно, что по состоянию на 20 октября от ковида успели привиться 3415 (61,8%) и 334 преподавателя (74,2%). Непривитыми остаются те, кто переболел ковидом не так давно.

Напомним, в Челябинской области дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. Студенты других челябинских вузов с 1 по 3 ноября будут учиться дистанционно или в режиме самостоятельной работы.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
    • img
      Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
    • img
      На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
    • img
      На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
    • img
      Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
    • img
      В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
    • img
      В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
    • img
      В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
    • img
      В Челябинске директору крупной дорожной компании добавили срок за мошенничество
    • img
      Челябинский кинофестиваль «Незримое кино» победил во всероссийском конкурсе
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, в каких случаях за приготовление шашлыка могут наказать
    • img
      О подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны расскажут «Уроки мужества» от Сбера
    • img
      В Челябинск пригласили на майский юбилейный полумарафон
    • img
      «Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
    • img
      Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
    • img
      Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
    Все новости