26 октября 2021
Обсудить

Челябинские студенты-медики во время локдауна продолжат учиться и работать в больницах

img
В Южно-Уральском государственном медицинском университете сообщили, что в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября их студенты продолжат учиться на дистанте, а старшекурсников ждёт работа в медорганизациях.

Уже 160 студентов-медиков ЮУГМУ с 15 октября помогают врачам в больницах, проходя производственную практику. Эта работа будет продолжена и в так называемые нерабочие дни. В помощи студентов нуждаются, они работают в одном ряду с действующими сотрудниками больниц и поликлиник города.

— Ни о каком приостановлении учебной деятельности речи не идёт. Опыт дистанционного обучения у ЮУГМУ большой, благодаря сформированной и эффективно работающей электронной информационно-образовательной среде, — отметили в вузе.

Также известно, что по состоянию на 20 октября от ковида успели привиться 3415 (61,8%) и 334 преподавателя (74,2%). Непривитыми остаются те, кто переболел ковидом не так давно.

Напомним, в Челябинской области дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. Студенты других челябинских вузов с 1 по 3 ноября будут учиться дистанционно или в режиме самостоятельной работы.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    Все новости