Челябинские театры после введения QR-кодов потеряли около 6% зрителей

После введения QR-кодов для посетителей театров Челябинской области, было сдано не более 6% билетов, а через несколько дней продажи в кассах вернулись на прежний уровень.
Об этом сегодня, 2 ноября, на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. По его словам, после введения QR-кодов в театрах власти ожидали возврата 20% билетов, но зрители сдали в кассы только около 6%.
— Дня на три-четыре после нововведения притормозились продажи в кассах, потом они достигли прежнего уровня, — отметил министр. — Сказывается и то, что детская аудитория освобождена от входа по QR-кодам. Те театры, которые открыты в каникулы, сейчас работают при полной 50-процентной загрузке.
По мнению Алексея Бетехтина, театры потеряли на новом ограничении совсем немного, зато внесли свой вклад в общее дело борьбы с ковидом. QR-коды стали для некоторых зрителей стимулом сделать прививку.
— Мы ждём своих зрителей, которые получат QR-коды и придут к нам на спектакли, — сказал министр культуры.
Напомним, театры Челябинска принимают зрителей по кодам о вакцинации с начала октября. На билеты даже сделали одноразовые 50-процентные скидки. Музеи и кинотеатры пока работают без QR-кодов, но с ограничениями до 100 человек в зале одновременно. С 30 октября прививки стали обязательными и для посещения фитнес-центров и ТРК. Однако есть ряд гипермаркетов, расположенных в ТРК, куда можно попасть без QR-кода.
Лента новостей
В Челябинске в ДТП со «скорой» пострадала женщина
За три месяца жители Челябинской области перевели мошенникам полмиллиарда рублей
В Челябинске устранили провал асфальта на оживлённом перекрёстке
В Челябинске сотрудники ЦКС рассказали студентам, как отходы получают вторую жизнь
В Челябинске задержали парня, оборудовавшего узел связи для телефонных мошенников
Мошенники убедили жительницу Челябинской области отдать миллионы в рамках «секретной спецоперации»
Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича поступило в суд
Мошенники начали красть деньги с помощью приложения для подсчёта калорий
На Челябинскую область надвигаются сильные дожди и апрельские грозы
В Челябинской области завели уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
В Челябинской области водитель «Калины» сбил школьницу на тротуаре
Прораба отдали под суд за гибель рабочего на стройплощадке в Челябинске
В Челябинске водителя «Лады» обязали выплатить 1,6 миллиона отцу погибшего в ДТП мотоциклиста
Челябинец придумал способ бесплатно заправляться на АЗС, и теперь ему грозит срок в колонии
Жители Челябинской области рассказали, как относятся к розыгрышам в честь 1 апреля на работе
Челябинские льготники могут подать заявление для оформления бесплатной парковки