Котова поручила новому начальнику УЖКХ Челябинска сделать акцент на работе с населением
Глава Челябинска Наталья Котова поручила новому начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства города Евгению Малееву сконцентрироваться на работе с населением и управляющими компаниями. Сделала она это на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 1 ноября, представив нового подчинённого.
В должность начальник УЖКХ города Евгений Вадимович назначен с сегодняшнего дня.
— Направление сложное, мы надеемся на то, что вы справитесь, внесёте новую кровь в этом направлении, — сказала Наталья Котова, обращаясь к Малееву. — Посмотрим, что можно изменить во взаимоотношениях с управляющими компаниями, с населением, потому что есть нарекания к работе. Задача — сконцентрироваться на работе в этом направлении, потому что осенний период всегда был сложным для управления жилищно-коммунального хозяйства, сетевых и управляющих компаний. И мы надеемся, что вы сейчас в этот период зайдёте и поймёте полностью специфику работы, разберётесь.
Родился Евгений Вадимович в 1983 году. В 2006 окончил Южно-Уральский госуниверситет по специальности «Антикризисное управление». Работал в коммерческих структурах, в администрации района на административно-хозяйственной должности. Его предыдущее место работы — советник заместителя председателя законодательного собрания Калужской области.
Напомним, о смене руководства в УЖКХ стало известно в минувшую пятницу, 29 октября. Прежний руководитель управления Александр Кочерещенко попросил понизить его в должности. Кочерещенко на должность начальника управления ЖКХ Челябинска заступил 16 декабря 2019 года. Его предшественник Дмитрий Петров написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей