В Челябинске назначили нового ответственного за ЖКХ города

Начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Челябинска назначен Александр Кочерещенко. Об этом в понедельник, 16 декабря, на аппаратном совещании в мэрии сообщила глава Челябинска Наталья Котова.
— Фактически 30 лет его трудовой деятельности связаны с жилищно-коммунальной сферой, — отметила Наталья Котова, представляя нового подчинённого.
Начинал он с мастера-механика, главного инженера, заместителя директора по инфраструктуре и так далее. Работал также в управлении ЖКХ города — начинал с ведущего специалиста, дойдя до заместителя начальника управления с 2007 по 2016 год. На некоторое время уезжал с территории Челябинской области, потом вернулся в Кыштым, где работал заместителем главы округа.
— Мы попросили, он любезно согласился, — рассказала Наталья Котова. — Поздравляем, желаем удачи, надеемся, что всё получится, удастся сформировать коллектив, который за последнее время претерпел изменения. Надеюсь, что квалифицированные кадры вернутся к нам, и мы с Александром Ипполитовичем поднимем работу на более высокий уровень.
Начальник управления ЖКХ администрации Челябинска Дмитрий Петров написал заявление об увольнении по собственному желанию в первых числах декабря.
На предыдущей аппаратке Котова представила нового заместителя главы города по дорожному хозяйству Максима Куляшова, бывшего служащего МВД. На этом месте он заменил Владимира Алейникова, проработавшего в администрации четверть века – после скандала с новыми остановочными комплексами он написал заявление об отставке.
Своим первым заместителем Наталья Котова 25 ноября назначила замглавы города по социальным вопросам Сергея Авдеева — экс-начальника управления по делам молодёжи.
Замглавы города по экономике и финансам Елена Мурзина и замглавы города, руководитель аппарата администрации Челябинска Евгений Шинин оставили свои должности с 20 ноября. Оба они назначены советниками главы города на общественных началах.
Лента новостей
Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
Новые улицы и скверы появились в Челябинске
В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат