В Челябинске назначили нового ответственного за ЖКХ города

Начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Челябинска назначен Александр Кочерещенко. Об этом в понедельник, 16 декабря, на аппаратном совещании в мэрии сообщила глава Челябинска Наталья Котова.
— Фактически 30 лет его трудовой деятельности связаны с жилищно-коммунальной сферой, — отметила Наталья Котова, представляя нового подчинённого.
Начинал он с мастера-механика, главного инженера, заместителя директора по инфраструктуре и так далее. Работал также в управлении ЖКХ города — начинал с ведущего специалиста, дойдя до заместителя начальника управления с 2007 по 2016 год. На некоторое время уезжал с территории Челябинской области, потом вернулся в Кыштым, где работал заместителем главы округа.
— Мы попросили, он любезно согласился, — рассказала Наталья Котова. — Поздравляем, желаем удачи, надеемся, что всё получится, удастся сформировать коллектив, который за последнее время претерпел изменения. Надеюсь, что квалифицированные кадры вернутся к нам, и мы с Александром Ипполитовичем поднимем работу на более высокий уровень.
Начальник управления ЖКХ администрации Челябинска Дмитрий Петров написал заявление об увольнении по собственному желанию в первых числах декабря.
На предыдущей аппаратке Котова представила нового заместителя главы города по дорожному хозяйству Максима Куляшова, бывшего служащего МВД. На этом месте он заменил Владимира Алейникова, проработавшего в администрации четверть века – после скандала с новыми остановочными комплексами он написал заявление об отставке.
Своим первым заместителем Наталья Котова 25 ноября назначила замглавы города по социальным вопросам Сергея Авдеева — экс-начальника управления по делам молодёжи.
Замглавы города по экономике и финансам Елена Мурзина и замглавы города, руководитель аппарата администрации Челябинска Евгений Шинин оставили свои должности с 20 ноября. Оба они назначены советниками главы города на общественных началах.
Лента новостей
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области