16 декабря 2019
Обсудить

В Челябинске назначили нового ответственного за ЖКХ города

img
Начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Челябинска назначен Александр Кочерещенко. Об этом в понедельник, 16 декабря, на аппаратном совещании в мэрии сообщила глава Челябинска Наталья Котова.

— Фактически 30 лет его трудовой деятельности связаны с жилищно-коммунальной сферой, — отметила Наталья Котова, представляя нового подчинённого.

Начинал он с мастера-механика, главного инженера, заместителя директора по инфраструктуре и так далее. Работал также в управлении ЖКХ города — начинал с ведущего специалиста, дойдя до заместителя начальника управления с 2007 по 2016 год. На некоторое время уезжал с территории Челябинской области, потом вернулся в Кыштым, где работал заместителем главы округа.

— Мы попросили, он любезно согласился, — рассказала Наталья Котова. — Поздравляем, желаем удачи, надеемся, что всё получится, удастся сформировать коллектив, который за последнее время претерпел изменения. Надеюсь, что квалифицированные кадры вернутся к нам, и мы с Александром Ипполитовичем поднимем работу на более высокий уровень.

Начальник управления ЖКХ администрации Челябинска Дмитрий Петров написал заявление об увольнении по собственному желанию в первых числах декабря.

На предыдущей аппаратке Котова представила нового заместителя главы города по дорожному хозяйству Максима Куляшова, бывшего служащего МВД. На этом месте он заменил Владимира Алейникова, проработавшего в администрации четверть века – после скандала с новыми остановочными комплексами он написал заявление об отставке.

Своим первым заместителем Наталья Котова 25 ноября назначила замглавы города по социальным вопросам Сергея Авдеева — экс-начальника управления по делам молодёжи.

Замглавы города по экономике и финансам Елена Мурзина и замглавы города, руководитель аппарата администрации Челябинска Евгений Шинин оставили свои должности с 20 ноября. Оба они назначены советниками главы города на общественных началах.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    • img
      Очистку водоёмов обсудят школьники со всей страны на экологическом форуме в Челябинске
    Все новости