28 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Жители Златоуста сообщили о массовых нападениях бездомных собак

img
В Златоусте участились нападения бездомных собак на людей. Как сообщают жители города, в последнее время на улицах появилось больше одичавших псов. Животные сбиваются в стаи и бродят по дворам, пустырям и даже по детским площадкам, нередко нападают на прохожих.

Жители города поделились своими историями. Так, Ольга Патрикеева уже несколько дней приходит в себя после встречи с бродячими собаками.

— Мы с коллегой шли с работы, не кричали, не махали руками, никак не провоцировали нападение, одна из собак подбежала сзади и укусила за ногу. Теперь я ставлю прививки в поликлинике, — рассказала Ольга.

Другая жительница города — Алёна Иванова — два месяца боялась водить ребёнка в садик. По территории дошкольного учреждения гуляли бездомные собаки. Воспитатели, со слов женщины, ничего с этим поделать не могли, просто не водили малышей на опасные площадки. Ведь дети могли получить серьёзные травмы от укусов. И случаи нападения на несовершеннолетних были.

— Мальчик 8 лет ждал друга возле дома, когда на него напали бродячие собаки. Как рассказал сестре пострадавшего очевидец, ребёнок попытался отойти от агрессивных животных на безопасное расстояние, но одна из собак уронила его на землю и схватила зубами за запястье. Нападение могло оказаться фатальным, но кто-то открыл дверь подъезда и шумом отпугнул собак, — сообщил представитель организации «Гражданский патруль» Андрей Королёв.

По мнению общественников, такая ситуация сложилась из-за того, что службы отлова не справляются с объёмом работы, а сердобольные граждане подкармливают бродячих животных. В связи с этим активисты обратились в Генеральную прокуратуру РФ. Представителей надзорного ведомства они попросили повлиять на местных чиновников, чтобы те произвели отлов всех безнадзорных собак.

О другом аспекте проблемы бездомных животных ранее призывали задуматься волонтёры. Они сняли короткометражку о собаках, которые нуждаются во внимании и любви.

Фото: «Гражданский патруль»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    Все новости