В Челябинской области чиновников без прививки от ковида начнут отстранять от работы

Дистанционная работа или отпуск без содержания ждёт сотрудников организаций, не прошедших вакцинацию от COVID-19 до 11 ноября. Отстранять от работы будут и чиновников.
Об этом сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Она напомнила, что сотрудники организаций, для которых прививка является обязательной согласно постановлению главного санитарного врача региона, должны привиться первым компонентом до 11 ноября. Второй компонент вакцины необходимо поставить до 11 декабря.
— Срок даётся достаточно большой для первого компонента. В противном случае работодателям придётся отправить сотрудников на дистанционную работу, если это возможно, или в отпуск без содержания, — отметила замгубернатора.
По словам Ирины Гехт, аналогичное требование касается чиновников. Однако пока в государственных и муниципальных органах вакцинироваться не отказываются, а процент привитых сотрудников довольно высок. К примеру, в Министерстве культуры региона привито 99% сотрудников. Только один человек не сделал прививку из-за серьёзного медотвода.
Напомним, обязательная вакцинация для работников определённых сфер деятельности введена в Челябинской области с 11 октября. Сделать прививку теперь можно в любое время суток в специальных пунктах вакцинации. Для невакцинированных жителей региона с 30 октября по 7 ноября будут действовать серьёзные ограничения.
Лента новостей
- Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
- Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
- В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
- На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
- В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области