В Челябинске сошли с рельсов вагоны с металлоломом

Накануне вечером в Ленинском районе Челябинска сошли с рельсов четыре вагона, гружёных ломом металла. Причины события и размер ущерба устанавливаются. Транспортная прокуратура проводит проверку.
Как сообщили в надзорном ведомстве, всё случилось в 19 часов 45 минут в среду, 27 октября, на путях необщего пользования ООО «ПТУ», которые примыкают к станции Челябинск-Южный. Вагоны сошли с рельсов при проведении маневровых работ. Обошлось без опрокидывания и пострадавших.
— Центральное межрегиональное управление на транспорте СК РФ проводит процессуальную проверку, — сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. — Челябинской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
Сход вагонов в регионе — не редкость. К примеру, 2 октября на станции Кропачёво с рельсов сошли пять вагонов с углём. В августе на станции Челябинск-Главный с рельсов сошли три вагона со щебнем. Несколько происшествий на ЮЖУД зафиксировано в апреле: в Златоусте с рельсов сошёл вагон с зерном, на станции Челябинск-Южный — семь грузовых вагонов с железной рудой, на станции Сибай, на границе Башкирии и Челябинской области — два вагона грузового поезда, а на станции Муслюмово с рельсов сошёл локомотив.
Самым массовым за последнее время стал сход 19 грузовых вагонов с углём на перегоне Сыростан — Хребет в 04:36 16 марта. Тогда вагоны повредили три опоры контактной сети и 550 метров железнодорожного полотна. Обошлось без пострадавших, но полностью восстановить движение удалось только через сутки.
Фото: Уральская транспортная прокуратура
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области