Из-за схода вагонов в Челябинской области отменили поезда и электрички

На участке Сыростан — Хребет Южно-Уральской железной дороги минувшей ночью, 16 марта, с рельсов сошли 19 вагонов, гружёные углём. Обошлось без пострадавших и экологической катастрофы, но движение поездов и электричек временно приостановлено. Об этом сообщили в пресс-службе ЮУЖД.
ЧП на двухпутном перегоне Сыростан — Хребет случилось в 04:36 местного времени. На месте работают восстановительные поезда со станций Златоуст и Челябинск.
В ОАО «РЖД» создали оперативный штаб под председательством первого заместителя гендиректора компании Анатолия Краснощека. Причины происшествия устанавливаются.
Тем временем пассажиров поездов № 14 и № 392 сообщением Москва — Челябинск доставили в Челябинск на междугородних автобусах.
Пассажирские поезда № 351 Приобье — Уфа, № 59 сообщением Новокузнецк — Кисловодск будут отправлены по обходному маршруту через станцию Карталы.
Пассажирские поезда № 332 сообщением Уфа — Новый Уренгой и № 148 сообщением Астрахань — Нижневартовск отправят по ветке Бердяуш — Михайловский завод в обход через Свердловскую железную дорогу.
Пригородные поезда № 6056 и № 6003 между Златоустом и Челябинском отменены.
— Железнодорожники принимают все необходимые меры для восстановления движения по участку. ЮУЖД приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства, — дополнили в пресс-службе ЮУЖД.
Фото: https://vk.com/chp_zlat, ГО ЧС Миасс. Видео: ГО ЧС Миасс
Лента новостей
- Челябинск стал столицей экстрима: на RCC Extreme выбрали сильнейших райдеров страны
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске