Прокуратура проводит проверку по факту схода поезда с путей в Челябинской области
Накануне вечером в Челябинской области маневровый локомотив сошёл с рельсов одной колёсной парой. Задержек в движении поездов и пострадавших нет. Уральская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
Всё случилось в субботу, 3 апреля, в 23 часов 45 минут на станции Муслюмово Южно-Уральской железной.
— Предварительно причиной схода является ненадлежащее содержание железнодорожного полотна, — отметили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. — В настоящее время полотно восстановлено.
За несколько дней в регионе произошло несколько сходов железнодорожного транспорта с рельсов.
В 04:36 16 марта, на перегоне Сыростан — Хребет Южно-Уральской железной дороги с рельсов сошли 19 грузовых вагонов с углём. Были повреждены три опоры контактной сети и 550 метров железнодорожного полотна. Обошлось без пострадавших, но движение железнодорожного транспорта на участке встало. В ликвидации последствий схода задействованы два восстановительных поезда со станций Челябинск и Златоуст, шесть бульдозеров, 10 единиц восстановительной техники, один погрузчик, а также более 200 железнодорожников. На время работ движение поездов было организовано по альтернативным маршрутам. РЖД перенаправила восемь пассажирских поездов по объездным путям. Между Челябинском и Златоустом отменили три пассажирских и четыре электропоезда. Полностью восстановить движение удалось только в 03:01 17 марта. Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба (часть 1 статьи 263 УК РФ).
Затем в 04:08 22 марта в Челябинской области с рельсов сошла колёсная пара локомотива грузового поезда. Всё случилось на 338 километре 8 пикета перегона станций Буранная — Гумбейка ЮУЖД.
А 24 марта на подъездном пути ООО «Трейд Логистик», примыкающем к станции Челябинск — Главный, в результате наезда на сбрасывающее устройство с рельсов сошёл тепловоз.
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры
Лента новостей
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом