Прокуратура проводит проверку по факту схода поезда с путей в Челябинской области
Накануне вечером в Челябинской области маневровый локомотив сошёл с рельсов одной колёсной парой. Задержек в движении поездов и пострадавших нет. Уральская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
Всё случилось в субботу, 3 апреля, в 23 часов 45 минут на станции Муслюмово Южно-Уральской железной.
— Предварительно причиной схода является ненадлежащее содержание железнодорожного полотна, — отметили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. — В настоящее время полотно восстановлено.
За несколько дней в регионе произошло несколько сходов железнодорожного транспорта с рельсов.
В 04:36 16 марта, на перегоне Сыростан — Хребет Южно-Уральской железной дороги с рельсов сошли 19 грузовых вагонов с углём. Были повреждены три опоры контактной сети и 550 метров железнодорожного полотна. Обошлось без пострадавших, но движение железнодорожного транспорта на участке встало. В ликвидации последствий схода задействованы два восстановительных поезда со станций Челябинск и Златоуст, шесть бульдозеров, 10 единиц восстановительной техники, один погрузчик, а также более 200 железнодорожников. На время работ движение поездов было организовано по альтернативным маршрутам. РЖД перенаправила восемь пассажирских поездов по объездным путям. Между Челябинском и Златоустом отменили три пассажирских и четыре электропоезда. Полностью восстановить движение удалось только в 03:01 17 марта. Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба (часть 1 статьи 263 УК РФ).
Затем в 04:08 22 марта в Челябинской области с рельсов сошла колёсная пара локомотива грузового поезда. Всё случилось на 338 километре 8 пикета перегона станций Буранная — Гумбейка ЮУЖД.
А 24 марта на подъездном пути ООО «Трейд Логистик», примыкающем к станции Челябинск — Главный, в результате наезда на сбрасывающее устройство с рельсов сошёл тепловоз.
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры
Лента новостей
На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты