Прокуратура проводит проверку по факту схода поезда с путей в Челябинской области
Накануне вечером в Челябинской области маневровый локомотив сошёл с рельсов одной колёсной парой. Задержек в движении поездов и пострадавших нет. Уральская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
Всё случилось в субботу, 3 апреля, в 23 часов 45 минут на станции Муслюмово Южно-Уральской железной.
— Предварительно причиной схода является ненадлежащее содержание железнодорожного полотна, — отметили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. — В настоящее время полотно восстановлено.
За несколько дней в регионе произошло несколько сходов железнодорожного транспорта с рельсов.
В 04:36 16 марта, на перегоне Сыростан — Хребет Южно-Уральской железной дороги с рельсов сошли 19 грузовых вагонов с углём. Были повреждены три опоры контактной сети и 550 метров железнодорожного полотна. Обошлось без пострадавших, но движение железнодорожного транспорта на участке встало. В ликвидации последствий схода задействованы два восстановительных поезда со станций Челябинск и Златоуст, шесть бульдозеров, 10 единиц восстановительной техники, один погрузчик, а также более 200 железнодорожников. На время работ движение поездов было организовано по альтернативным маршрутам. РЖД перенаправила восемь пассажирских поездов по объездным путям. Между Челябинском и Златоустом отменили три пассажирских и четыре электропоезда. Полностью восстановить движение удалось только в 03:01 17 марта. Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба (часть 1 статьи 263 УК РФ).
Затем в 04:08 22 марта в Челябинской области с рельсов сошла колёсная пара локомотива грузового поезда. Всё случилось на 338 километре 8 пикета перегона станций Буранная — Гумбейка ЮУЖД.
А 24 марта на подъездном пути ООО «Трейд Логистик», примыкающем к станции Челябинск — Главный, в результате наезда на сбрасывающее устройство с рельсов сошёл тепловоз.
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры
Лента новостей
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою