27 октября 2021
Обсудить (1)

Челябинцы без QR-кодов не смогут ходить в «Ашан» и часть гипермаркетов «Лента»

img
В гипермаркеты «Лента» и «Ашан», расположенные в челябинских торгово-развлекательных комплексах, будут пускать только обладателей QR-кодов. Новое правило начнёт действовать уже в эту субботу, 30 октября. Покупатели без цифровых свидетельств о наличии антител смогут посещать только отдельно стоящие магазины.

«Лента» поначалу хотела ввести ограничения во всех гипермаркетах. В итоге остановились только на магазинах, расположенных в ТРК: в «Алмазе» и «Горках». В отдельно стоящих гипермаркетах QR-коды проверять не будут. Если неудобно добираться до магазина, можно сделать интернет-заказ и оформить доставку.

У руководства «Ашана», в отличие от «Ленты», выбора не было. В Челябинске все гипермаркеты этой сети находятся на территории торгово-развлекательных комплексов: «Родник» и «Космос».

Вероятнее всего, челябинцы без QR-кодов не попадут и в SPAR, расположенный в ТРК «Куба».

С 30 октября, напомним, вводятся новые ограничения. Они будут действовать, как минимум, до 7 ноября — это предварительная дата окончания нерабочих дней. Их ещё могут продлить. QR-коды всё это время будут обязательны почти везде: в фитнес-центрах, парикмахерских, саунах, ТРК, театрах и музеях. Также власти приостановили проведение фестивалей, намеченных на нерабочие дни. «Камерата», к примеру, пройдёт в режиме онлайн.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Денис
    Куриные коды мерзость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости