26 октября 2021
Обсудить

В челябинской полиции опровергли сообщения о давлении на двух участковых

img
В полицейском главке прокомментировали историю со скоропостижной смертью сотрудников МВД. Сегодня, 26 октября, СМИ сообщили о том, что скончались два участковых, судившихся из-за служебного жилья с мэрией. Якобы у стражей порядка случился нервный срыв из-за разбирательств и давления со стороны службы собственной безопасности.

— Указанная информация не соответствует действительности, — заявили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Там уточнили, что сегодня действительно скончался действующий сотрудник полиции. Однако в очереди на получение жилья он не стоял. Его бывший коллега ушёл из жизни 19 октября, но участковым, по данным МВД он не работал. В 2010 году умерший вышел на пенсию с должности дежурного. Он на данный момент был первым в очереди на получение жилья в УМВД по Челябинску.

— Данные граждане не участвовали в коллективном обращении к органам власти по поводу якобы выселения участковых уполномоченных полиции из служебного жилья, — сообщили в пресс-службе полиции.

Авторов недостоверной информации правоохранители хотят привлечь к ответственности. Они готовят иск о защите деловой репутации. Так остро отреагировали в МВД на более ранние публикации в СМИ. В некоторых выдвигались версии, что на двух участников судебных разбирательств с мэрией оказывалось давление со стороны службы собственной безопасности полиции. Якобы из-за этого у мужчин случился нервный срыв. Они ушли из жизни с разницей в несколько дней.

Напомним, что историю с выселением участковых начали широко обсуждать этим летом. Девять бывших и действующих работников МВД пожаловались на то, что их выселяют из служебных квартир. Каким-то образом оказалось, что жильё в специально построенном для правоохранителей доме стало муниципальным. Поле выхода на пенсию участковых попросили освободить квадратные метр. Они попытались судиться с мэрией, но безрезультатно. Стражи порядка обратились за помощью к президенту и главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Маленьким зрителям в Челябинске показали необычный спектакль о путешествии на планету эмоций
    • img
      В Челябинске поймали юного вандала, который разрисовал памятник герою ВОВ
    • img
      Специалисты потушили пожар в торговом центре Челябинской области
    • img
      Режим ракетной опасности: что это такое и как себя вести
    • img
      Торговый центр загорелся в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, кем мечтали стать в детстве
    • img
      Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
    • img
      С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
    • img
      В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
    • img
      В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
    • img
      В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
    • img
      Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
    • img
      Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК
    Все новости