Новости
В Челябинске из-за ковида бары, рестораны и кафе перешли на сокращённый график

В регионе вступили в силу ограничения работы заведений общепита в ночное время. Покинуть любимый бар или кафе посетителям придётся уже в 23:00. Однако требование не распространяется на еду навынос.
Согласно распоряжению правительства Челябинской области от 21 октября 2021 года, с сегодняшнего дня, 25 октября, кафе, рестораны и бары могут принимать посетителей в зале только до 23 часов. Вновь открыться заведения могут только с 6 часов утра следующего дня.
Ограничения касаются всех заведений, кроме тех, что работают на АЗС, в аэропортах и на вокзалах. Продолжить работу ночью общепит может и в режиме доставки. «Комендантский час» продлится как минимум до 7 ноября.
Напомним, дни с 30 по 7 ноября в Челябинской области объявлены нерабочими с введением ряда ограничений для тех, кто так и не привился от коронавируса. Челябинцы смогут попасть в ТРК, парикмахерские и салоны красоты, фитнес-центры, бани, бассейны только по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию от ковида. Без прививки не получится даже сходить в поход на «Таганай» или отдохнуть в санатории. QR-коды используются и при посещении театров.
Обязательная вакцинация для сотрудников отдельных сфер деятельности в Челябинской области введена с 11 октября.
Лента новостей
- Текслер озвучил предложения для активизации экономической жизни регионов УрФО
- Для спасительной операции челябинцу пришлось за месяц похудеть на 20 кг
- Экс-замглавы Ашинского района пойдёт под суд за взятку
- В Челябинской области виновницу «пьяного» ДТП с переворотом и погибшими заключили под стражу
- Челябинские кондукторы с 10 августа начнут продавать транспортные карты
- В Челябинской области за неделю выявили 364 пьяных водителя
- Все медучреждения Челябинской области подключили к сервису «Первый электронный рецепт»
- Челябинцы пожаловались на запах палёной проводки в городе
- Волонтёры скосили траву и разобрали мостки в нацпарке «Таганай»
- Секс с 13-летней девочкой обернулся для челябинца трёхлетним сроком
- Челябинку наказали за убийство чужой собаки
- Мэр Котова поручила прочистить все ливнёвки Челябинска до начала осени
- Челябинского депутата Госдумы Валерия Гартунга положили в больницу
- Во время сельхозработ в Челябинской области обнаружили опасный боевой снаряд
- В озере под Челябинском нашли тело рыбака
- С 9 августа из Челябинска можно будет улететь в Казань и Владикавказ