25 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

План озеленения и благоустройства Челябинска на 2022 год мэрия представит в ноябре

img
В Челябинске все планы по благоустройству и озеленению на 2022 год соберут в два списка. Это позволит понять масштабы предстоящего преображения города. Сделать это поручила глава города Наталья Котова в понедельник, 25 октября, на аппаратном совещании в мэрии.

Объединением планов займётся вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

Градоначальница отметила, что на прошлой неделе встречалась с главами районов по планам на 2022 год в разрезе программ «Городская комфортная среда», «Инициативное бюджетирование» и по наказам избирателей.

— Просьба сейчас всё синхронизировать в единый план благоустройства Челябинска на 2022 год. Информация есть у глав, у меня. Нужно всё это объединить, — обратилась она к Александру Астахову. — Плюс отдельно нужно сделать план по озеленению: собрать всю информацию о том, где и какие работы по высадке деревьев, кустов и другой растительности будут проводиться в количественном составе, по программам, а также по договорам, которые будут заключены на следующий год. В течение месяца всё нужно сделать, свести. Чтобы уже к 20-м числам ноября мы полностью обладали информацией на 2022 год.

Напомним, в начале октября в Челябинске заложили Аллею спортсменов с десятью даурскими лиственницами. А парой дней ранее в городе высадили крупномеры на месте срубленных 116-летних даурских лиственниц. А в конце сентября под Челябинском высадили 20 тысяч сосен.

В Челябинске всё больше волонтёров занимаются озеленением. Для них даже придумали соревнования. Жителям региона предложили поучаствовать в осеннем конкурсе волонтёрских посадок деревьев на лесных территориях, пострадавших от природных бедствий. Между организаторами таких посадок разделят 200 тысяч рублей. Проект «Посади лес» развивает движение ЭКА. Поучаствовать в конкурсе могут все совершеннолетние россияне с 1 сентября до 30 ноября.

Фото: Ринат Ребров, Татьяна Тихонова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    Все новости