25 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

План озеленения и благоустройства Челябинска на 2022 год мэрия представит в ноябре

img
В Челябинске все планы по благоустройству и озеленению на 2022 год соберут в два списка. Это позволит понять масштабы предстоящего преображения города. Сделать это поручила глава города Наталья Котова в понедельник, 25 октября, на аппаратном совещании в мэрии.

Объединением планов займётся вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

Градоначальница отметила, что на прошлой неделе встречалась с главами районов по планам на 2022 год в разрезе программ «Городская комфортная среда», «Инициативное бюджетирование» и по наказам избирателей.

— Просьба сейчас всё синхронизировать в единый план благоустройства Челябинска на 2022 год. Информация есть у глав, у меня. Нужно всё это объединить, — обратилась она к Александру Астахову. — Плюс отдельно нужно сделать план по озеленению: собрать всю информацию о том, где и какие работы по высадке деревьев, кустов и другой растительности будут проводиться в количественном составе, по программам, а также по договорам, которые будут заключены на следующий год. В течение месяца всё нужно сделать, свести. Чтобы уже к 20-м числам ноября мы полностью обладали информацией на 2022 год.

Напомним, в начале октября в Челябинске заложили Аллею спортсменов с десятью даурскими лиственницами. А парой дней ранее в городе высадили крупномеры на месте срубленных 116-летних даурских лиственниц. А в конце сентября под Челябинском высадили 20 тысяч сосен.

В Челябинске всё больше волонтёров занимаются озеленением. Для них даже придумали соревнования. Жителям региона предложили поучаствовать в осеннем конкурсе волонтёрских посадок деревьев на лесных территориях, пострадавших от природных бедствий. Между организаторами таких посадок разделят 200 тысяч рублей. Проект «Посади лес» развивает движение ЭКА. Поучаствовать в конкурсе могут все совершеннолетние россияне с 1 сентября до 30 ноября.

Фото: Ринат Ребров, Татьяна Тихонова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    Все новости