22 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер поддержал участников форума молодёжи «Территория смыслов Южного Урала»

img
В Челябинской области на озере Сугояк завершился образовательный форум «Территория смыслов» для молодёжи от 18 до 35 лет. Сегодня, 22 октября, участники презентовали свои проекты губернатору региона Алексею Текслеру и заручились его поддержкой.

160 участников в составе десяти групп готовили свои проекты в сфере молодёжной политики. В их создание были вовлечены студенты, руководители и специалисты по работе с молодёжью вузов, НКО и муниципалитетов. Все они встречались с экспертами, проходили тренинги и генерировали идеи.

— Мы шли к единой цели: выявляли целевую аудиторию, проблемы, которые существуют у этой аудитории, их причины. В итоге создали проекты, которые защищаем перед губернатором и правительством региона, — рассказал участник форума Данила Игнатов.

Данила Игнатов с командой предложил создать лагерь для детей и родителей, у которых нет взаимопонимания в семье. Одним из способов наладить отношения участник форума назвал борьбу с номофобией — страхом остаться без смартфона. Ведь когда вся семья погружена в собственные гаджеты, рушится взаимосвязь между взрослым и ребёнком.

Рассказывая о своих идеях, участники форума решали ещё одну задачу — вовлечение в активную молодёжную жизнь региона тех, кто никогда этим не занимался.

— На сегодняшний день есть проблема — как вовлечь молодёжь в работу. Ведь существуют ресурсы, возможности, есть открытость власти, государства. Но при этом мало вовлечённых. И на форуме мы решаем эту задачу, — рассказала участница Милана Николаева.

Алексей Текслер высоко оценил инициативы молодых людей и отметил, что многое из предложенного будет реализовано.

— На форуме молодёжь говорит, что им нужно, какие у них проблемы, какие у них есть сложности. Эта обратная связь для меня — самое важное. И мы совершенно точно будем реализовывать часть проектов, которые предлагались, — прокомментировал Алексей Текслер. — Мне понравилась идея создать платформу, на которой ребята могли бы давать свои идеи, предложения по типу маркетплейса. Ещё мне понравился проект, который предлагали ребята: собирать родителей, когда возник какой-то конфликт в семье, и в отдельном формате лагеря вместе со специалистами находить решения проблемы и масштабировать их.

Участие в мероприятии приняли эксперты из Москвы. Среди них заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков и проректор Высшей школы экономики, политолог Валерия Касамара. Она, кстати, предложила Алексею Текслеру наладить постоянное сотрудничество с регионом в сфере молодёжной политики.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    Все новости