22 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выявили 432 больных ковидом

img
Количество больных коронавирусом в Челябинской области подбирается к 13 тысячам человек. За минувшие сутки умерли 29 больных этой инфекцией. Выявили 432 новых заболевших, выписали с больничных 201 человека. Данные на утро пятницы, 20 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Всего с начала пандемии ковид подтвердили у 106 479 жителей области. С 1 сентября заболевание выявили у 152 школьников. Выписали после выздоровления 88 404 пациента. Ушли из жизни 5226 больных, из которых 3956 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 158 238 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 14 776 тестов — за прошедшие сутки.

Напомним, с 11 октября в Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. С 30 октября по 7 ноября для непривитых жителей региона действует ряд ограничений, в том числе и на посещение баз отдыха и санаториев. А на массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек сейчас можно попасть только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. Из-за ухудшения эпидобстановки по всей стране ввели режим нерабочих дней. Часть предприятий продолжит работу в локдаун. Путин пообещал поддержать бизнес из-за новых ограничений. Кстати, локдаун практически не затронет тех, у кого есть QR-код о вакцинации.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Ещё в выходные привиться можно в ТРК региона. Помимо этого, в Челябинске и 11 городах и посёлках области работают круглосуточные пункты вакцинации от ковида. Если переболели и теперь сомневаетесь, идти ли прививаться, то знайте: антитела после перенесённого ковида не защитят от штамма «Дельта».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    • img
      Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
    • img
      В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    Все новости