22 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выявили 432 больных ковидом

img
Количество больных коронавирусом в Челябинской области подбирается к 13 тысячам человек. За минувшие сутки умерли 29 больных этой инфекцией. Выявили 432 новых заболевших, выписали с больничных 201 человека. Данные на утро пятницы, 20 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Всего с начала пандемии ковид подтвердили у 106 479 жителей области. С 1 сентября заболевание выявили у 152 школьников. Выписали после выздоровления 88 404 пациента. Ушли из жизни 5226 больных, из которых 3956 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 158 238 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 14 776 тестов — за прошедшие сутки.

Напомним, с 11 октября в Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. С 30 октября по 7 ноября для непривитых жителей региона действует ряд ограничений, в том числе и на посещение баз отдыха и санаториев. А на массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек сейчас можно попасть только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. Из-за ухудшения эпидобстановки по всей стране ввели режим нерабочих дней. Часть предприятий продолжит работу в локдаун. Путин пообещал поддержать бизнес из-за новых ограничений. Кстати, локдаун практически не затронет тех, у кого есть QR-код о вакцинации.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Ещё в выходные привиться можно в ТРК региона. Помимо этого, в Челябинске и 11 городах и посёлках области работают круглосуточные пункты вакцинации от ковида. Если переболели и теперь сомневаетесь, идти ли прививаться, то знайте: антитела после перенесённого ковида не защитят от штамма «Дельта».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    Все новости