22 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выявили 432 больных ковидом

img
Количество больных коронавирусом в Челябинской области подбирается к 13 тысячам человек. За минувшие сутки умерли 29 больных этой инфекцией. Выявили 432 новых заболевших, выписали с больничных 201 человека. Данные на утро пятницы, 20 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Всего с начала пандемии ковид подтвердили у 106 479 жителей области. С 1 сентября заболевание выявили у 152 школьников. Выписали после выздоровления 88 404 пациента. Ушли из жизни 5226 больных, из которых 3956 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 158 238 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 14 776 тестов — за прошедшие сутки.

Напомним, с 11 октября в Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. С 30 октября по 7 ноября для непривитых жителей региона действует ряд ограничений, в том числе и на посещение баз отдыха и санаториев. А на массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек сейчас можно попасть только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. Из-за ухудшения эпидобстановки по всей стране ввели режим нерабочих дней. Часть предприятий продолжит работу в локдаун. Путин пообещал поддержать бизнес из-за новых ограничений. Кстати, локдаун практически не затронет тех, у кого есть QR-код о вакцинации.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Ещё в выходные привиться можно в ТРК региона. Помимо этого, в Челябинске и 11 городах и посёлках области работают круглосуточные пункты вакцинации от ковида. Если переболели и теперь сомневаетесь, идти ли прививаться, то знайте: антитела после перенесённого ковида не защитят от штамма «Дельта».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
    • img
      Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
    • img
      В центре Челябинска провалился асфальт
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
    • img
      В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
    • img
      В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
    • img
      На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
    • img
      Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
    • img
      Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
    • img
      Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
    • img
      Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
    • img
      Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
    • img
      Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
    Все новости