22 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выявили 432 больных ковидом

img
Количество больных коронавирусом в Челябинской области подбирается к 13 тысячам человек. За минувшие сутки умерли 29 больных этой инфекцией. Выявили 432 новых заболевших, выписали с больничных 201 человека. Данные на утро пятницы, 20 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Всего с начала пандемии ковид подтвердили у 106 479 жителей области. С 1 сентября заболевание выявили у 152 школьников. Выписали после выздоровления 88 404 пациента. Ушли из жизни 5226 больных, из которых 3956 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 158 238 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 14 776 тестов — за прошедшие сутки.

Напомним, с 11 октября в Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. С 30 октября по 7 ноября для непривитых жителей региона действует ряд ограничений, в том числе и на посещение баз отдыха и санаториев. А на массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек сейчас можно попасть только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. Из-за ухудшения эпидобстановки по всей стране ввели режим нерабочих дней. Часть предприятий продолжит работу в локдаун. Путин пообещал поддержать бизнес из-за новых ограничений. Кстати, локдаун практически не затронет тех, у кого есть QR-код о вакцинации.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Ещё в выходные привиться можно в ТРК региона. Помимо этого, в Челябинске и 11 городах и посёлках области работают круглосуточные пункты вакцинации от ковида. Если переболели и теперь сомневаетесь, идти ли прививаться, то знайте: антитела после перенесённого ковида не защитят от штамма «Дельта».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    • img
      Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
    Все новости