На «ЧТЗ-Уралтрак» сообщили, когда оплатят долг за тепло

На Челябинском тракторном заводе сообщили, что погасят долг, из-за которого здание организации осталось без отопления. Счета на сумму в 2 млн рублей предприятие оплатит до 22 октября.
— ООО «ЧТЗ-Уралтрак» планировало проведение оплаты услуг АО «УСТЭК-Челябинск» в полном объеме, о чём неоднократно уведомляло компанию-поставщика. Возникшая задолженность предприятия перед АО «УСТЭК-Челябинск» будет погашена до 22 октября 2021 года, — рассказали в пресс-службе завода.
Напомним, в здании заводоуправления «ЧТЗ-Уралтрак» отключили отопление из-за долга более 2 миллионов рублей. В компании «Уралэнергосбыт» (агент АО «УСТЭК-Челябинск») сообщили, что подачу тепла в помещения возобновят только после полной оплаты имеющейся задолженности. При этом в «Уралэнергосбыте» отметили, что за электричество завод задолжал уже более 272 миллионов рублей. А соглашения о реструктуризации долга, в которых прописаны комфортные для предприятия графики, ЧТЗ регулярно нарушает.
Добавим, ранее «Пчела» сообщала, что за прошлый отопительный сезон челябинцы задолжали 1,7 млрд рублей. Это больше, чем стоит ремонтная кампания этого года.
Фото: 2gis.ru, Татьяна Тихонова
Лента новостей
- Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
- В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
- Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
- В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
- Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
- Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
- Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
- Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
- В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
- В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
- Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
- На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
- Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
- Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
- В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц