Медицинский кислород для ковидных баз начнёт выпускать ММК

В Челябинской области придумали, как решить проблему с перебоями поставок медицинского кислорода, который необходим при лечении больных коронавирусом. Важный для спасения людей газ будут выпускать на Магнитогорском металлургическом комбинате. О том, что предприятие получило лицензию на производство кислорода, сообщили на заседании рабочей группы регионального Заксобрания по вопросам медицины.
Глава Минздрава области Юрий Семёнов заявил, что поставками медицинского кислорода министерство управляет в ручном режиме. Напряжённость с поступлением кислорода на ковидные базы и другие медицинские организации в последнее время связана с тем, что завод «Челябтехгаз» ушёл на профилактические работы.
— На данный момент основной наш поставщик — «Челябтехгаз», — рассказал Юрий Семёнов. — И сейчас предприятие находится в режиме профилактических работ, которые должны скоро закончиться. Надеемся в субботу-воскресенье они откроются и будут поставлять свой объём. Скоро в госпиталях появится кислород.
О том, что в Челябинской области врачи и пациенты жалуются на нехватку кислорода в ковидных больницах, 14 октября, во время пресс-конференции в региональном Минздраве сообщала руководитель территориального органа Росздравнадзора по области Лариса Землянская.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинской области стартовало переобучение участников СВО для работы в органах власти
- Синоптики выяснили, чего ждать от погоды в Челябинской области до 4 июля
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»