13 октября 2021
Обсудить

Неизвестный устроил стрельбу около школы на юго-западе Москвы

img
Около одной из школ на Ленинском проспекте в Москве в среду, 13 октября, раздались звуки выстрелов. Стрельбу около учебного заведения устроил мужчина. Злоумышленник попытался скрыться с места преступления, однако был задержан, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

Сообщение об инциденте поступило сегодня днём. О нём правоохранителям рассказали очевидцы. Сначала они якобы услышали хлопок в районе дома № 66 в районе Ленинского проспекта, источник которого им был неизвестен. По предварительной информации, на улице был замечен мужчина в камуфляжной одежде, который якобы произвёл несколько выстрелов, а после скрылся. Предварительно, стрельба велась из автомата.

— Сотрудники полиции задержали молодого человека, который стрелял из страйкбольного оружия в Москве, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

На кадрах можно заметить, что рядом со школой проезжает автомобиль правоохранителей

К счастью, обошлось без пострадавших. Чего не скажешь о ситуации, произошедшей 20 сентября в Пермском госуниверситете. Там 18-летний студент вуза устроил стрельбу, в результате которой 6 человек погибли, более 40 — пострадали. Стрелка при задержании тяжело ранили. После нескольких дней реанимации Тимур Бекмансуров всё же пришёл в себя. Следственный комитет России расследует уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

Похожий случай произошёл в казанской школе № 175 в мае, когда 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу. Трагедия потрясла всю страну. В результате происшествия погибли девять человек: 26-летняя учительница английского Эльвира Игнатьева, 55-летняя учительница начальных классов Венера Айзатова и семь детей. Восемнадцать детей и трое взрослых были госпитализированы. Свою вину Ильназ Галявиев признал. Через некоторое время его признали невменяемым на момент совершения массовых убийств. По данным наблюдательной комиссии, сейчас парень находится в специализированной больнице.

После трагедии в Казани в школах страны, в том числе и в Челябинской области, начали усиливать меры безопасности. В Челябинске возле памятника Орлёнку на следующий день после трагедии организовали мемориал в память о погибших учениках и педагогах.

Что касается реакции южноуральцев на произошедшее, преподавателям Челябинского госуниверситета раздали памятки, в которых рассказывается, как выявить студентов с изменениями в поведении. Документы для внутреннего пользования сегодня всплыли в сети. В пресс-службе вуза пояснили, они необходимы для наблюдения за молодёжью для того, чтобы исключить негативные сценарии, такие, как трагедии в Перми и Казани.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    • img
      Локомотив протаранил легковушку на переезде под Челябинском. Видео
    • img
      Южноуральцев пригласили поработать в плодовых садах, чтобы помочь бездомным животным
    • img
      Челябинца отправят в колонию за хищение более 11 млн рублей у жителей региона
    • img
      В Челябинске у 27 водителей во время рейда изъяли автомобили за долги
    • img
      Жители челябинского посёлка пожаловались на проезжающие по запрещённым дорогам грузовики
    • img
      Челябинку осудили за наезд на малолетнего самокатчика
    • img
      На северо-западе Челябинска под окнами многоэтажки нашли тело школьника
    • img
      В Челябинской области грузовик с газовыми баллонами врезался в жилой дом
    • img
      В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента
    • img
      Южноуральцам рассказали о тонкостях кредита под залог автомобиля
    • img
      За два года гуманитарный штаб правящей партии направил в новые регионы более 110 тысяч тонн помощи
    • img
      На Южном Урале свои шляпки показали первые грибы
    • img
      С начала 2024 года в Челябинской области появилось почти 3,5 тыс новых мусорных контейнеров
    • img
      Аферисты начали продавать бронь на красивые даты бракосочетания
    Все новости