Челябинский «Трактор» вырвал победу во Владивостоке, отыгравшись с 0:2
Победа над «Адмиралом» стала третьей подряд для челябинцев на Дальнем Востоке. Хотя с самого начала игра пошла неудачно. В ворота Эмиля Гарипова прилетело две шайбы уже на первых минутах.
После досадных промахов тренерский штаб челябинского клуба взял перерыв и заменил вратаря на Романа Вилла. «Трактор» смог отвести угрозу от своих ворот, однако забить в первом тайме не получилось.
Второй период гол в ворота «Адмирала» забил Виталий Абрамов. Игра развернулась у ворот соперника, однако дальнейшие атаки остались безрезультатными. В конце периода Дмитрий Лугин «наградил» «Трактор» ещё одной шайбой — 1:3.
В третьем тайме челябинцы сумели воспользоваться всеми преимуществами и за короткий срок сравняли счёт. Отличились Альберт Яруллин и (после замены вратаря на шестого полевого игрока) Лукаш Седлак — 3:3. В овертайме не удалось выяснить, какая из команд сильнее, поэтому хоккеистов ждала серия буллитов. Победный гол забил Тему Пулккинен.
Ранее, «Трактор» обыграл «Амур» в Хабаровске в матчах 7 и 9 октября. На домашнем льду чёрно-белые впервые за много лет выиграли у «Йокерита» и действующего чемпиона Кубка Гагарина.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
«Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега