Челябинский «Трактор» вырвал победу во Владивостоке, отыгравшись с 0:2

Победа над «Адмиралом» стала третьей подряд для челябинцев на Дальнем Востоке. Хотя с самого начала игра пошла неудачно. В ворота Эмиля Гарипова прилетело две шайбы уже на первых минутах.
После досадных промахов тренерский штаб челябинского клуба взял перерыв и заменил вратаря на Романа Вилла. «Трактор» смог отвести угрозу от своих ворот, однако забить в первом тайме не получилось.
Второй период гол в ворота «Адмирала» забил Виталий Абрамов. Игра развернулась у ворот соперника, однако дальнейшие атаки остались безрезультатными. В конце периода Дмитрий Лугин «наградил» «Трактор» ещё одной шайбой — 1:3.
В третьем тайме челябинцы сумели воспользоваться всеми преимуществами и за короткий срок сравняли счёт. Отличились Альберт Яруллин и (после замены вратаря на шестого полевого игрока) Лукаш Седлак — 3:3. В овертайме не удалось выяснить, какая из команд сильнее, поэтому хоккеистов ждала серия буллитов. Победный гол забил Тему Пулккинен.
Ранее, «Трактор» обыграл «Амур» в Хабаровске в матчах 7 и 9 октября. На домашнем льду чёрно-белые впервые за много лет выиграли у «Йокерита» и действующего чемпиона Кубка Гагарина.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей