Челябинский «Трактор» вырвал победу во Владивостоке, отыгравшись с 0:2

Победа над «Адмиралом» стала третьей подряд для челябинцев на Дальнем Востоке. Хотя с самого начала игра пошла неудачно. В ворота Эмиля Гарипова прилетело две шайбы уже на первых минутах.
После досадных промахов тренерский штаб челябинского клуба взял перерыв и заменил вратаря на Романа Вилла. «Трактор» смог отвести угрозу от своих ворот, однако забить в первом тайме не получилось.
Второй период гол в ворота «Адмирала» забил Виталий Абрамов. Игра развернулась у ворот соперника, однако дальнейшие атаки остались безрезультатными. В конце периода Дмитрий Лугин «наградил» «Трактор» ещё одной шайбой — 1:3.
В третьем тайме челябинцы сумели воспользоваться всеми преимуществами и за короткий срок сравняли счёт. Отличились Альберт Яруллин и (после замены вратаря на шестого полевого игрока) Лукаш Седлак — 3:3. В овертайме не удалось выяснить, какая из команд сильнее, поэтому хоккеистов ждала серия буллитов. Победный гол забил Тему Пулккинен.
Ранее, «Трактор» обыграл «Амур» в Хабаровске в матчах 7 и 9 октября. На домашнем льду чёрно-белые впервые за много лет выиграли у «Йокерита» и действующего чемпиона Кубка Гагарина.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году