05 октября 2021
Обсудить

Впервые за шесть лет «Трактор» на домашнем льду обыграл финский «Йокерит»

img
Исход встречи между челябинским «Трактором» и финским «Йокеритом» накануне вечером, 4 октября, решился в серии буллитов. Впервые за шесть лет чёрно-белые на домашнем льду обыграли гостей из Хельсинки. Игра завершилась со счётом 3:2 Б в пользу хозяев площадки.

Челябинцы открыли счёт буквально через полторы минуты после стартового вбрасывания. Расторопнее всех на пятаке оказался Никита Тертышный. У гостей по ходу периода была возможность отыграться в большинстве, но безрезультатно.

Инициативу «шуты» сумели перехватить во втором периоде: финны чаще владели шайбой и проводили затяжные атаки на ворота Романа Вилла. Но чёрно-белые с выпадами гостей справились и сумели ответить заброшенной шайбой. Получив передачу на пятаке, Марсель Шолохов выстрелом в дальний угол сделал счёт — 2:0. Распечатать ворота чёрно-белых игрокам «Йокерита» до перерыва всё-таки удалось — забил Никлас Йенсен, 2:1.

А в третьем периоде «шуты» и вовсе сравняли счёт — отличился Джордан Шрёдер. В оставшееся время свои команды не раз выручили голкиперы Роман Вилл и Янне Ювонен, поэтому встреча перешла в овертайм, а потом и в серию буллитов, где точнее оказались игроки «Трактора». Победный бросок на свой счёт записал Томаш Гика — 3:2. Таким образом подопечные Анвара Гатиятулина прервали 11-матчевую победную серию «шутов» и впервые за шесть лет обыграли «Йокерит» на домашнем льду.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин признался, что команда особенно готовилась к игре с «Йокеритом», поскольку с этой командой всегда тяжёлые матчи, особенно домашние.

— Хотелось победить, рады, что нам это удалось, — сказал Анвар Гатиятулин. — По встрече — неплохо провели первый период, во втором немного отклонились от игрового задания, стали переигрывать смены, соперник стал больше контролировать шайбу. Потратили очень много сил при игре у себя в зоне. Тем не менее, сыграли самоотверженно. В третьем периоде добавили в движении, создали несколько моментов, но не сумели их реализовать. Одержали победу, чему очень рады. Ещё раз благодарю наших болельщиков, нам важна их поддержка. Спасибо.

То, что «Трактор» вновь позволил сопернику отыграть две шайбы по ходу матча, главный тренер объяснил «чересчур открытой игрой в каких-то моментах».

— Работа над потерями в зоне атак, которые приводят к опасным моментам в своей зоне, ведётся. Первый гол пропустили после потери в средней зоне. Работаем, объясняем, как избегать такие моменты, — заключил он.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости